Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Студия «Художественное вязание»

 

Руководитель - Корочкина Наталия Александровна, педагог высшей квалификационной категории, обладатель муниципальных премий по работе с одарёнными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья, финалист городского конкурса «Педагог года – 2013», награждена Почётной грамотой Департамента образования Ивановской области. 

В студии «Художественное вязание», образованной в 1997 году, Наталия Александровна Корочкина обучает девочек от 9 лет старинному ремеслу наших бабушек - вязанию на спицах, крючком и на вилке. Дети с удовольствием учатся вязать игрушки, одежду, предметы для украшения интерьера.

Совсем недавно в студии появилось новое, очень популярное направление – вышивка лентами.

В 2013 году студии «Художественное вязание» было присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Учащиеся студии – многократные лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, региональных и муниципальных фестивалей и  конкурсов.

Студия расположена в филиале Дворца творчества «Теремок» по адресу:

г. Иваново, ул. Б. Воробьёвская, д.10/34;

 тел.: 8(4932)32-83-70;  E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Руководитель – Иванова Галина Александровна

Фольклорный ансамбль «Светлячок» образован в 2014 году. В ансамбле занимаются ребята от 6 лет. В репертуаре ансамбля народные песни, бытовые танцы, детские народные игры Средней полосы и Ивановской области.

Программа обучения построена на основе русского народного календаря и предполагает изучение русских народных праздников, обычаев и обрядов.

Студия расположена в филиале Дворца творчества «Теремок» по адресу:

г. Иваново, ул. Б. Воробьёвская, д.10/34;

тел.: 8(4932)32-83-70;  E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Тинейджер»

Куратор - Султанова Елена Владимировна

«Тинейджер» помогает старшеклассникам 14-17 лет в изучении английского языка, приобретении страноведческих и культурологических знаний. Он включает их в социально-значимую деятельность и активную реализацию городской молодёжной  политики совместно с управлением образования и комитетом по делам молодёжи Администрации города Иванова. Тинейджеры – главная движущая сила  молодёжных инициатив нашего центра «Тинейджер». Мы все вместе ЗА:

•    возможность реализовать свой потенциал через участие и организацию творческих и социальных проектов: городской конкурс школьных команд КВН «Тинейджер-БУМ», Городскую школу КВН, досугово-образовательную программу «Тинейджер-кемп», городской фестиваль лингвистических проектов на английском языке «Свой формат», благотворительный марафон «Ты нам нужен!», городские  акции «Цветы герою!», «Чистый город», областной фестиваль КВН «Пересмешник»;

•    стремление научиться  взаимодействовать в команде для достижения положительных результатов, где каждый может обрести круг друзей и единомышленников. Сохранив при этом свою индивидуальность.
Девиз «Тинейджера» -  «Наш коллектив – за позитив!»

Если ты молод, дерзок и смел и у тебя есть отличные идеи и желание их воплотить, ТЫ - настоящий тинейджер.

Вот уже более 30 лет во Дворце творчества работает молодежное объединение города «Тинейджер-центр». За это время подростки 13-18 лет под руководством педагогов смогли объединиться в команду содружества новых идей, их реализации и воплощения в жизнь. Начиналась жизнь центра с обычного английского клуба, и вот уже более 20 лет главной идеей центра стала реализация социально-значимых акций для школьников города, области.

Ежегодными и значимыми для города проектами, в которых участвуют школьники города и области:

  • «Тинейджер-БУМ» (школа КВН и игра школьных команд КВН);
  • «Стена памяти» (проект по сохранению исторической памяти поколений к 9 мая);
  • «Лингвистический КЭМП» (лагерь с погружением в лингвистическую среду на английском языке);
  • «Новый Год в кругу друзей» (новогодние поздравления и благотворительные представления);
  • «Безопасные каникулы»;
  • «Авоська»

Поездки, встречи, марафоны, конференции и многое-многое другое!

Педагогический состав «Тинейджер - центра»

Еремина Светлана Георгиевна – куратор объединения, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, педагог – организатор;

Кудрявцев Евгений Олегович - педагог дополнительного образования;

Махова Мария Юрьевна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории;

Баронин Андрей Сергеевич - педагог дополнительного образования;

Бурдов Максим Александрович - педагог дополнительного образования.

Юниор-класс

Куратор - Смирнова Наталья Васильевна

«Юниор-класс» - для ребят 8-13 лет. Мир их интересов разнообразен: музыка, спорт, театр, книги, мультфильмы. Поэтому главная задача педагогов – создать условия для их лингвистических, социально-коммуникативных, интеллектуальных и творческих способностей, то есть для благополучного взросления подростков.

Юниоры вместе с педагогами реализуют творческие проекты на занятиях «Компьютерная грамота», снимают самодеятельное кино, много путешествуют, организуют игровые программы на английском языке, а также сочиняют, фантазируют и играют во время «Юниор-кемпа».

Юниор-класс

 

Юниор-класс - ЭТО:

- новые знания и впечатления;

- изучение английского языка;

- встречи с новыми друзьями;

- положительные и эмоциональные открытия;

- нестандартные и уникальные социальные проекты;

- пробуждение талантов в разных областях.

«Юниор-класс» открыт для ребят 8-15 лет. Занятия проходят в творческой доброжелательной атмосфере в удобное для ребят время. Занятия ведут квалифицированные специалисты:

«Englishclass» - Афиногенова Марина Геннадьевна ( педагог высшей квалификационной категории) Смирнова Кристина Игоревна

«Развивающие игры»- Богомолова Светлана Николаевна Геннадьевна ( педагог первой квалификационной категории) Смирнова Ольга Валентиновна

«Театральное мастерство» - Шарыгин Сергей Дмитриевич

 

"Беби-класс"

Куратор - Градова Анна Владимировна

«Беби-класс» - младший брат в настоящей классной семье центра «Тинейджер», на забавных уроках которого играют, веселятся, узнают много нового самые юные и беззаботные ученики 4-6 лет (до 6-ти лет - на условиях платных услуг). Незаметно для себя ребятишки учатся здесь всему, что обязательно им пригодится в «большой» школе: быть внимательными и послушными, задавать вопросы и искать ответы, общаться, дружить и, конечно, творить! Мамы, папы, бабушки и дедушки тоже не потеряют здесь времени зря: «Школа заботливых родителей» поможет им в нелёгком деле воспитания и образования своих маленьких шалунишек, непосед и почемучек. И малышам, и их родителям очень повезло, что в огромном мире детства есть для них замечательная, хоть и маленькая, страна «Беби-класс»!

"Беби-класс"

 

Если Вы хотите видеть своего ребёнка умным, творческим, любознательным и здоровым – добро пожаловать в «Беби-класс» , где занимаются дети 4-7 лет.

Развитие личности ребенка, его творческих способностей, подготовка ребенка к школе ждут Вашего малыша на занятиях в «Беби-классе».

Наши предметы и педагоги:

«Английский язык» - Афиногенова Марина Геннадьевна ( педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории)

«Умелые ручки» - Еремина Светлана Георгиевна (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории)

«В стране родного языка» ( развитие речи и обучение грамоте)- Егорова Елена Николаевна

« Математика для малышей»- Баякина Оксана Викторовна (педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории)

« Все обо всем» - Градова Анна Владимировна (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории)

« Развивающие игры»- Смирнова Ольга Валентиновна

Познавательные занятия, веселые праздники, поездки, экскурсии, спортивные соревнования- У НАС ИНТЕРЕСНО!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО