Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форум был организован Российским Обществом «Знание» (Ивановское региональное отделение), Институтом развития образования Ивановской области, Институтом управления (ЧОУ ВО), Ассоциацией учителей литературы и русского языка (Ивановское региональное отделение), Ассоциацией учителей истории и обществознания (Ивановское региональное отделение) при поддержке Департамента образования Ивановской области.
В мероприятии приняли участие более 90 педагогов: сотрудники дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных и специальных (коррекционных) учреждений, преподаватели организаций среднего профессионального образования, специалисты высшей школы Ивановской и Московской, Костромской областей, а также педагоги Сербии и Германии в режиме видеосвязи.

С
приветственным словом к участникам Форума обратился Председатель Ивановской областной Думы, председатель Ивановского регионального отделения «Российское военно-историческое общество» Смирнов Виктор Владимирович. Он подчеркнул, что тема будущего в образовании российского общества является одной из самых актуальных, а также на необходимость объединения усилий, направленных на консолидацию общества в противовес силам, желающим их разъединения.
В мероприятии приняла участие начальник Департамента образования Ивановской области Антонова Ольга Генриховна. От имени регионального Правительства она поблагодарила всех за грамотный подход в организации патриотического воспитания подрастающего поколения и пожелала участникам Форума интересного диалога.
В рамках мероприятия были организованы онлайн-конференция, семинары, круглые столы. Участники обсудили актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания молодежи, вопросы изучения истории России в переломные периоды истории, особенности преподавания краеведения в условиях реализации ФГОС, познакомились с опытом применения различных форм и методов в воспитании гражданской позиции у школьников.
Демина Юлия Михайловна педагог дополнительного образования МБУ ДО Дворца творчества приняла участие в работе круглого стола «Гуманистические аспекты иноязычного образования» и выступила с докладом «Эстетико-патриотическоевоспитание дошкольников на занятиях английского языка в системе дополнительного образования», в котором поделилась опытом работы по внедрению краеведческого аспекта образования в преподавании английского языка для дошкольников. Это выступление вызвало огромный интерес у слушателей и вылилось в бурную дискуссию.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО