Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 .

                    ЗА ВОЛШЕБНОЙ ДВЕРЬЮ ТВОРЧЕСТВА

17 апреля в большом зале ЦКиО Дворец творчества отметил своё 85-летие.
Почетными гостями праздника стали ветераны Дворца, кружковцы и педагоги прошлых лет, авторы книг «Прямая речь: «Мы военного времени дети», «Прямая речь: «Мы дети грозовых сороковых» ,члены семей военнослужащих – участников СВО, а также нынешние воспитанники коллективов Дворца творчества и их родители.
Нас пришли поздравить Председатель Ивановской городской Думы А. С. Кузьмичев, председатель комитета по бюджету Ивановской областной Думы И. Ф. Сидорина, руководитель отела мониторинга Управления образования Администрации города Иваново О. А. Чистякова, Уполномоченный по правам ребёнка по Ивановской области С. А. Протасевич и заведующая кафедрой педагогики и психологии Университета непрерывного образования и инноваций М. Т. Полывянная.
Вот что написал на своей странице ВКонтакте Александр Станиславович Кузьмичёв:

«Все мы когда-то были детьми и ходили в разные секции, кружки, посещали творческие студии, музыкальные и художественные школы. Для многих юных жителей нашего города именно Дворец творчества (в прошлом – Дворец пионеров) стал поистине вторым домом, где после школы ребята и девчата с большим удовольствием танцевали, пели, шили, рисовали, что-то мастерили, получая много новых интересных знаний и проявляя свои таланты. Дети выросли и стали взрослыми, и теперь уже они сами ведут во Дворец своих детей и внуков, которые с не меньшим удовольствием спешат в центр творчества и наук.

«За волшебной дверью творчества» - так символично назвали организаторы свой праздничный юбилейный вечер, который прошел в Центре культуры и отдыха.

Вместе с другими участниками мероприятия мы украсили символ Дворца – яблоньку - цветными лентами и своими добрыми пожеланиями. От себя я пожелал Дворцу непременно отметить свое столетие!

В нашем городе много дошкольных образовательных учреждений, но одним из главных образовательных центров был и остается Дворец детского и юношеского творчества. Именно здесь педагогами в детях воспитываются лучшие человеческие качества, ребята здесь постигают азы хореографии, вокального искусства, раскрывают свои творческие таланты, а самое главное – они учатся дружить, понимать друг друга, за что огромные слова благодарности хочу выразить уважаемым педагогам!

Конкурсы, призовые места, победы, заслуженные награды воспитанников и коллективов - все это подтверждает высокий уровень мастерства и преподавательского таланта.

От всей души желаю всему коллективу педагогов и учащихся вдохновения, новых побед и достижений, неиссякаемой любви к своему делу!»

                     «Утро России — Иваново»

В рамках празднования 85-летия Дворца творчества ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов «Радоница», директор Ольга Владимировна Колчева и заместитель директора по УВР Ольга Геннадьевна Крылова приняли участие в телепередаче «Утро России — Иваново», ответили на вопросы ведущего Виктора Ломоскова о современной жизни Дворца, а юные музыканты порадовали зрителей своим мастерством.

 

 

 

 

 

 

 

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО