Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.
В связи с этим проблема нравственного — патриотического воспитания детей дошкольного возраста в « Беби-классе» является одной из актуальных.
Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды.


Не следует также забывать, что война является одним из наиболее важных исторических опытов и практик в формировании, воспроизводстве, воспитании и восприятии настоящего мужчины. Образ воина остается одним из ключевых символов мужественности. Особенно важно это для мальчиков в период взросления. Для нормального развития мальчикам необходимо, чтобы смутный образ настоящего мужчины постепенно становился реальностью, находя свое воплощение в конкретных людях. Причем очень важно, чтобы герои были своими, легко узнаваемыми, близкими. Тогда мальчишкам легче соотнести их с собой, легче на них равняться.
Именно поэтому мы сочли необходимым осветить для детей подвиг своего народа в годы Великой Отечественной Войны через призму истории своей семьи, ежегодный проект « Стена памяти», который реализуется во Дворце творчества уже очень много лет.
Подготовка к акции началась задолго до 9 мая.
Родители приносили материалы- о участниках Велико отечественной войны, ветеранах и тружениках тыла, оформлялась выставка « Стена памяти». Большой интерес представляют собранные архивные материалы из фонда семей об участниках военных действий (письма, фотографии, ордена). В собранных фотографиях для детей оживали страницы истории нашей страны, ее героического прошлого. Каждый из детей смог прочувствовать гордость за своих прадедов, которые отстояли мир на земле.
В ходе подготовки к празднику прошло занятие «Голубь Победы»( педагог Градова А.В.). Ребята разучили песни военных лет и стихи про войну. Дети с трепетом и любовью готовили открытки для ветеранов, чтобы поздравить их с праздником Победы.
Отшумели бои... отгремела война,
Над курганами маки колышутся.
Только в памяти тех солдат имена
Навсегда, как в архиве запишутся.
4 и 5мая во Дворце творчества у « Стены памяти» прошла акция « Час памяти», где дети и родители возложили цветы, вспомнили ветеранов Войны и обещали никогда не забывать годы той страшной эпохи. Прошла минута молчания. У памятной доски педагогов, ушедших на фронт, стоял почетный караул из военного клуба « Легион». Воздушные шары улетели в небо, унося за собой голубков мира.
Пока еще в каждой семье живет память о родственниках, воевавших во время Великой Отечественной войны-мы сильны Мы сильны, когда вместе, когда храним память .

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО