Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Подошел к концу учебный год. Позади занятия по сольфеджио и вокалу, репетиции и концертные выступления. Ребятам, оканчивающим в этом году хоровую школу, предстояло пройти последнее испытание - экзамен по фортепиано. Он состоялся в четверг, 18 мая.
В программе у ребят - произведения разного уровня сложности от пьес учебного репертуара до концертных произведений русских и зарубежных композиторов: Баха, Бетховена, Бородина, Кюи.
Выпускников всего восемь ... Каждый из мальчиков должен был исполнить три произведения, различных по форме, стилю, музыкальному образу. Несмотря на волнение, они постарались выполнить все поставленные задачи и выступили не просто успешно, а, как «большие музыканты», сумели выразить посредством музыки свои мысли и чувства.
Один за другим выходили ребята к роялю, заставляя его звучать то певуче и нежно, то сурово и мужественно, то легко и радостно. Мнение педагогов во время обсуждения было единым: все выпускники получили самый высокий балл – 5!
Во время выступления на мальчишек с портрета смотрели добрые глаза Александра Михайловича Жуковского. И ребята не подвели своего учителя!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО