Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

19 мая 2017 года Дворец творчества украсили пионерские галстуки, звуки горна и барабанов. И повод был самый торжественный - Дворец пионеров отмечал 95-летие пионерской организации.
Праздник, посвящённый юбилею Пионерии, открылся сигналом горна «Внимание, слушайте все!». На костровой поляне под языки вспыхивающего пламени костра в тесный орлятский круг собрались ветераны и активисты пионерского движения разных лет (на празднике были даже пионеры военного времени!), пионерские вожатые и школьники города. И как в прежние времена, состоялся диалог поколений, во время которого ветераны рассказывали о своем пионерском детстве, о своих мечтах, а сегодняшние школьники рассказывали о своих делах, о Российском движении школьников (РДШ). И все почетные гости праздника: депутаты областной Думы Сидорина Ирина Федоровна, Светушков Игорь Валерьевич, Председатель Ивановской городской Думы Кузьмичёв Александр Станиславович, начальник управления образования Юферова Елена Александровна, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Ковалева Наталья Львовна, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна,- поздравляя всех с праздником, с гордостью вспоминали свое пионерское детство. И на призыв всех пионеров всех времен «Будь готов!» весь зал отвечал громким хором «Всегда готов!». Гимн пионерии «Взвейтесь кострами» зал пел стоя и не было тех, кто забыл слова! Вот так закалила нас пионерия, воспитала Дружбой, Ответственностью, Оптимизмом!


Пионерские вожатые... Те, кто, шагая рядом с ребятами, зажигал их своей целеустремлённостью, энтузиазмом, личным примером... И пусть прошло время, изменившее вас, но свет и яркость ваших глаз, открытые улыбки и гордо повязанный пионерский галстук в этот день объединил всех в вожатское братство. Пусть прошло 95 лет, но в ЭТОТ день настроение и традиции во Дворце были только самые настоящие, Пионерские!
В конце праздника почти все встали в общий орлятский круг и под гитару зазвучала такая далекая, но такая родная песня «Ребята, надо верить в чудеса....».
Жизнь не будет впереди, как прежде,
Но не погаснет в нас надежда,
Что новый день в дорогу позовёт
И вы, как раньше, будете идти вперёд,
Не исчезая и не прячась в тень,
Вперёд,друзья, все вместе - в новый день!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО