Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На этой неделе в нашем меню - основные блюда. Лето пока не радует погодой, но мы не отчаиваемся. Гуляем в парке, плаваем в бассейне, играем в игры, а еще...А еще узнаем много нового и интересного по кулинарии, традициям кухни разных стран, « вкусных» профессиях, этикету и правилам поведения за столом.

Немного из каждого дня:


13 июня - у нас " Английское чаепитие".Англичане чай пьют три раза в день и в строго определенное время: утром за завтраком, в 13 часов за ленчем и в так называемый «файв-о-клок» (в 17 часов).Вот и мы решили в 13.00 отведать чайку... Мы пили чай с молоком, кусковым сахаром, наливая сперва в чашечку небольшое количество молока, затем чай. Продолжить пить чай по традиции англичан решено было дома в семейном кругу.


14 июня лагерь " Вкусное лето" был в гостях на Ивановском молокозаводе. Откуда берется молоко, процесс организации производства, молочная продукция, химические реакции для проверки качества- наши знания удвоились вдвое! А еще нас угостили продуктами молокозавода города Иваново.


15 июня ребята из " Юниор-класса" выехали на экскурсию в город Ярославль, где посетили Интерактивный проект «КидБург». Город профессий предлагает уникальные возможности для разностороннего развития ребенка. И наши " юниорчики" воспользовались этим в полном объеме.Устроившись на работу, получив страховку и медицинскую книжку ребята БЕГОМ начали устраиваться на работу, пробовать свои силы в разных профессиях. Стать банкиром и научиться считать деньги- легко!, по-настоящему тушить пожар, прокатившись на пожарной машине- легко,!, побывать радиоведущим и рассказать свои новости на радиостанции FM- легко!!! А еще многие пошли в пекарню и изготовили ( а потом с удовольствием съели) слоеное изделие, ведь наш проект " Вкусное лето" учит профессии и повара, кондитера, пекаря. Поездка получилась веселой, активной, насыщенной!


16 июня в лагере день Вежливости и Этикета. Мы учились правилам этикета за столом, в ресторане, мальчики старались быть галантными, а девочки добрыми и отзывчивыми. Каждый ставил свой личный рекорд: сколько было сказано вежливых слов, кто сколько раз подал руку и убрал со стола за педагогами. Накрыть красиво праздничный стол- тоже умение, вариантов получилась масса!
А все еще впереди!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО