.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

День независимости России появился совсем недавно. Он отмечается по всей стране и имеет государственное значение. История его началась вместе с принятием Декларации о суверенитете России, которая была подписана в 1990 году, 12 июня, на первом собрании народных депутатов. Этот день позже начали называть Днем независимости. Власти Российской Федерации провозгласили суверенитет страны для того, чтобы каждый гражданин чувствовал уверенность в своем будущем и имел незыблемое право на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком. Свое новое название праздник официально получил в 2002 году, 2 февраля.
С 13 по 16 июня во Дворце творчества (филиал «Теремок»)) состоялся турнир по классическим шахматам, который и был посвящён Дню независимости России. В турнире приняло участие 18 юных шахматистов, в том числе 7 девочек.

По ходу турнира выявился явный лидер – это Королёв Константин, неоднократный победитель многих городских и областных турниров. Константин прошёл весь турнир без поражения и набрав 9 очков из 9 возможных, занял первое место. А вот борьба за второе-третье место развернулась не на шутку. Астафьев Владислав. Онищенко Егор, Птицына Екатерина, Васюгин Григорий, Викулова Софья на протяжении турнира менялись местами. До 7 тура самые юные участники Волынкин Степан и Плотников Борис не уступали своим старшим соперникам. Последние два тура расставили участников по своим местам. Второе место, набрав 6,5 очков, занял Астафьев Владислав, на третьем месте по дополнительному показателю с 5,5 очками оказался Онищенко Егор. Очень интересная ситуация сложилась у девочек. Сразу 4 спортсменки набрали по 5 очков. Лучший дополнительный показатель оказался у Птицыной Екатерины – она заняла первое место. Ядрышева Мария заняла второе место. И третье место на финише «вырвала» Гаджиева София. Четвёртое у Киселёвой Екатерины. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Призёры награждены медалями и грамотами. Большую поддержку турниру оказали родители.