Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй год подряд на базе МБУ ДО Дворец творчества успешно реализуется социальная программа «Добровольные трудовые молодежные объединения», направленная на организацию временной деятельности молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, а также развитие добровольческих инициатив в рамках исполнения Распоряжения РФ от 30.07.2009 г. 1054-р, Постановления Правительства Москвы № 58-ПП от 22.01. 2008 г.К трудовой деятельности привлекались дети с согласия родителей.


В мае 2017 года была сформирована трудовая бригада из 20 человек, которая с 1 июня 2017 года приступила к работе на территории МБУ ДО Дворца творчества. Трудовая деятельность велась как в главном здании Дворца творчества на ул. Батурина 12/5, так и в его филиале «Теремок» на ул. Б. Воробьевская 10/34. Руководили трудовым отрядом педагоги дополнительного образования Демина Ю.М. и Романченко Е.Н.

С первых дней существования, отряд активно включился в работу на территории Дворца творчества.За период деятельности молодежного трудового отряда выполнены все запланированные работы по благоустройству территории и косметическому ремонту помещений учреждения.Все работы выполнялись с соблюдением возрастных ограничений, техники безопасности, требований охраны труда.

Виды работ, выполненных трудовым отрядом:

- работа во внутреннем дворе учреждения: прополка и посадка цветов, полив зеленых насаждений.
- работа по благоустройству территории: уборка листьев, сломанных веток, скошенной травы, бытового мусора и т.д.Проводились работы по покраске клумб, качелей, запасных выходов здания «Теремка».
- работа в кабинетах учреждения: покраска столов, окон, батарей, поливка растений, протирание мебели от пыли, наведение порядка в подсобных помещениях.
- работа внутри зданий учреждения: были проведены работы по промывке стен и окон зданий Дворца творчества. Осуществлялся мелкий ремонт имущества Дворца творчества. Была оказана весомая помощьоранжерее Дворца творчества и хореографическому ансамблю «Улыбка».

Помимо трудовой деятельности, педагогами дополнительного образования Демина Ю.М. и Романченко Е.Н. были организованы и проведены досуговые мероприятия дляучастников трудового отряда. Так ребята из трудового отряда посетили планетарий в музее камня. С участниками трудового отряда был проведен круглый стол «Трудовая деятельность летом: «за» и «против».В завершении последнего дня работ было организовано чаепитие, где подвелись рабочие итоги. А после окончания трудовой деятельности 22.06.17 ребята посетили батутный центр «Трамплин», где весело и активно провели свое время.

За время существования трудового отряда на базе МБУ ДО Дворца творчества все ребята сдружились и обещали все вместе собраться в следующем году.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО