.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
Стало традицией День учителя отмечать детским шахматным турниром. Вот и сейчас 5 октября в «Теремке» прошёл шахматный турнир юных шахматистов 1 и 2 года обучения. В турнире приняло участие 23 спортсмена из них пять девочек. Первое место занял Хачатрян Хачик, выиграв все семь партий. Второе место в общем зачёте и первое среди девочек заняла Кравченко Дарья (школа №8), третье место в общем зачёте и второе среди девочек также заняла девочка – Хачатрян Сюзанна (сестра Хачика, оба учатся в Новоталицкой школе). Второе место среди мальчиков занял Корнеев Алексей, третье – Крутов Артём (оба гимназия №36). Третье место среди девочек заняла Рык Мария (дошкольница). Поздравляем призёров с успешным выступлением, а дебютантов турнира с началом шахматной карьеры.