Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

День народного единства — российский государственный праздник. 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
День народного единства правительство страны учредило в 2004 году, впервые праздник в России отметили 4 ноября 2005 года, однако его история начинается намного раньше — несколько веков назад. Инициатором учреждения нового праздника была Русская Православная Церковь, идея возродить памятный для россиян день прозвучала на Межрелигиозном совете России. С предложением сделать 4 ноября праздничным днем выступил Патриарх Алексий II, он попросил возродить День народного единства и памяти Казанской иконы Божией Матери, который на Руси отмечали более 250 лет.
Для юных шахматистов стало традицией отмечать День народного единства за шахматной доской. 48 участников не старше 2006 года рождения, в том числе 14 девочек, пришли в «шахматное объединение Дебют» («Теремок» Дворца творчества) померяться силами в шахматном искусстве. Соперники были достойны друг друга. Но с самого начала высокую планку взяла Коржова Лидия, потерявшая всего пол-очка в поединке с Гришей Васюгиным. Они и заняли соответственно первое (8,5 очков из 9) и второе место (7 очков) в общем зачёте. Гриша среди мальчиков был первым. Третье место в общем зачёте и второе среди девочек в упорнейших поединках с мальчишками и сильными соперницами Опариной Аней и Гречиной Софии заняла Ядрышева Мария (7 очков). Общее четвёртое и третье место среди девочек досталось Гречиной Софии (6,5 очков). У шести участников, вошедших в десятку сильнейших, по 6 очков. Лишь дополнительный показатель отдал второе место среди мальчиков Ефремову Ване, а третье место Никитину Кириллу – самому юному из десяти сильнейших, которому нет ещё полных семи лет. Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами. Дополнительный приз – малый кубок - среди юных шахматистов 2011 – 2012 года рождения завоевал Васильев Миша.
Шахматный праздник состоялся. Организаторы выражают большую благодарность не только участникам, но и родителям, благодаря которым все участники не остались без призов.
Как главный судья, выражаю большую благодарность в оказании помощи в проведении турнира президенту федерации шахмат Ивановской области Рыбкину М.С., судьям Цеебу В.Л., Кудиной Т.Н.. Плотниковой Т.Б., Васюгиной Е.Г.

Педагог дополнительного образования, главный судья турнира А.В.Головкин

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО