Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

По традиции в среде педагогического сообщества осенние каникулы в городе Иванове ознаменовались проведением ежегодного Форума инноваций. На этой площадке даётся возможность всем желающим представить свой инновационный опыт в работе, дать старт эффективным образовательным технологиям, а также профессиональному общению и расширению сотрудничества. В этом году Форум «Воспитание: современные векторы развития» носил межрегиональный характер, т.к. собрал огромное количество заинтересованных педагогов не только города, но и области и близ лежащих городов.
Педагоги Дворца творчества – постоянные участники Форума инноваций. В этом году свой опыт представили и педагоги отдела народного творчества. Лебедева М.Н., Егорова Ю.А., Шадрина Ю.А. и Романченко Е.Н. провели великолепные мастер-классы по изготовлению сувениров в нетрадиционных техниках, таких как плетение из бусин и пайеток, игрушки из носочков, рисование по крупе. Проводимые мастер-классы вызвали огромный интерес у участников и гостей Форума.
Демина Ю.М. с выступлением «Системно-деятельностный подход в патриотическом воспитании дошкольников и младших школьников в условиях учреждения дополнительного образования» приняла участие в круглом столе«Проектно-программный подход в воспитании».
Скрябина О.П. и Титов В.Н. провели мастер-класс «Память храним» - формирование национального самосознания средствами реализации благотворительной акции для детей с ОВЗ «Музыка – детям». Представив свой опыт работы в данном направлении, педагоги смотивировали участников мастер-класса к созданию проектов по организации акций, направленных на воспитание у детей российской идентичности внутри своих образовательных учреждений. Выступление на мастер-классеюных артистов оркестра «Радоница» вызвал у участников неподдельный интерес и восторг. Также им представилась возможность почувствовать себя в роли солистов, сыграв на народных инструментах в импровизируемом оркестре.
Форум был большим и насыщенным. Но мы не прощаемся с ним, а говорим ему: «ДО СВИДАНИЯ!».

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО