Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

21 декабря в Теремке состоялось открытие городского конкурса детского творчества "Новогодний серпантин 2018" и защита творческих проектов отобранных членами жюри работ.

На этот конкурс юные творцы от 6 до 13 лет из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города предоставили свои работы на традиционную новогоднюю тему в номинациях: рисунки, праздничные сувениры и открытки, ёлки и ёлочные игрушки, работы учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Окончательные итоги городского конкурса будут подведены к 18.01.2018г, но 17 самых интересных и оригинальных экспонатов оргкомитет уже отметил и пригласил их авторов на открытие 21 декабря, вместе со своими родителями и педагогами.

В Теремке (филиал МБУ ДО Дворца творчества) ребята и взрослые посетили выставку, ознакомились с конкурсными работами, выступили перед аудиторией. Предоставляя свои творческие проекты, конкурсанты рассказывали, как они придумывали и создавали свои работы, от идеи до готового результата, иллюстрировали свои рассказы фотографиями, презентациями, подробными описаниями мастер-классов, стихотворными комментариями, историческими экскурсами, дополнительными тематическими сувенирами. Участники мероприятия проявляли интерес к каждому экспонату, задавали вопросы, делились опытом. Особенно ярко проявили себя Агамурадова Эльмира (9 лет, МБОУ СШ №19) с ёлочной игрушкой "Новогодняя звезда", Дрыжак Кристина (13 лет, МБУ ДО ЦВР №2) с рисунком "Здравствуй, дедушка Мороз!", Ходенко Мария и Корнева Арина (9 лет, МБУ ДО ДЮЦ №1) с композицией "Всей семьей на лыжню", Кириленко Анастасия (12 лет, МБУ ДО ДДТ №3) с сувениром "Сказочная звезда". Кроме этого, всех участников покорил искренний и подробный рассказ о своем рисунке "Ждет моих подарочков ребятня" обаятельного мальчика 9 лет Бокова Михаила из МБУ ДО Дворца творчества.

В целом, абсолютно все выступления были интересными и красочными, да и атмосфера в аудитории была доброжелательная, праздничная. А после такого необычного и ответственного мероприятия все участники были приглашены на праздничное представление у новогодней ёлки с играми, песнями, танцами, подготовленное учащимися и педагогами коллективов Теремка.

Выставка конкурсных работ "Новогодний серпантин 2018" открылась и ждет своих посетителей с 22 декабря 2017г до 18 января 2018г. Ждем всех желающих за новогодними идеями и праздничным настроением!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО