Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

15 февраля 2018г. в Теремке (филиал МБУ ДО Дворца творчества) состоялось открытие ежегодной городской выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества "Малахитовая шкатулка-2018".

Первыми посетителями выставочного зала стали ребята, обучающиеся в творческих объединениях художественно-прикладной направленности Теремка, в сопровождении своих педагогов. Среди экспонатов они с удовольствием нашли и свои работы, и работы ребят из других коллективов, выполненные в похожей технике, и работы в новых для себя техниках. Некоторые экспонаты произвели настоящий фурор, посетители рассматривали и фотографировали их со всех сторон, чтобы потом самим попробовать воспроизвести данную декоративно-прикладную технику в своем творчестве.

В этом году в "Малахитовой шкатулке" участвуют более 130 работ из учреждений дополнительного образования города в 16 разделах. Наиболее многочисленны экспонаты в разделах "Мозаика ремесел", "Куклы", "Бисероплетение", "Керамика и пластика". В этом году представлен и новый раздел - "Цветы из фоамирана". 15-16 февраля жюри начало свою работу, оценивая представленные работы и выбирая 6 лучших в каждой номинации. Выбранные работы будут сфотографированы, фотографии будут размещены на сайте Дворца творчества для последующего электронного голосования с 1 по 18 марта в номинации "Приз зрительских симпатий". Кроме этого, на конкурс в этом году принимаются (26-27 февраля) и отдельно будут оцениваться (1-6 марта) электронные проекты (презентации), сопровождающие работы участников, требования к которым перечислены в Положении о выставке-конкурсе.

Участниками ежегодной "Малахитовой шкатулки" стали ребята от 6 до 18 лет, и своим творчеством они в очередной раз доказывают, насколько богата их фантазия, насколько велика их любовь к творчеству, насколько разнообразны современные декоративные техники.

Посмотреть и оценить работы участников конкурса-выставки можно до 21 марта в будние дни с понедельника по пятницу с 10ч до 17ч. Ждем всех желающих!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО