Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

19-20 февраля 2018 г. на базе гимназии №36 состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие мальчики не старше 2007 года рождения. 32 юных шахматиста пришли на турнир. Перед началом турнира ветеран ВС РФ, гвардии майор ракетных войск стратегического назначения в отставке Головкин А.В., он же и главный судья соревнований приветствовал участников, дал краткую информацию обстановки в мире и необходимости укреплять наши Вооружённые силы. Алексей Вадимович сказал о необходимости преемственности традиций российского воинства и связи ветеранов ВС РФ и молодого поколения, пожелал юным шахматистам мирного неба над головой и участвовать в сражениях только на шахматной доске, а так же пожелал участникам честной борьбы и Победы.
А дальше – напряжённая борьба за шахматной доской за право называться победителем. 9 туров по 10 минут + 05 секунд на ход каждому участнику, начиная с первого. Первый день соревнований - первые пять туров выявили 5 претендентов на Победу – это Плотников Борис (2010 г.р.) – 5 очков, по 4 очка у Никитина Кирилла (2011 г.р.), Анисимова Арсения (2010 г.р.), Осипова Алексея (2010 г.р.) и Онищенко Егора (2008 г.р.). Но впереди ещё 4 тура, а это значит, что лидерам придётся встретиться между собой. Так и случилось. Игроки показали знание дебютов, продемонстрировали захватывающую игру в миттельшпиле и неожиданные решения в эндшпиле. Весь турнир прошёл без поражений Плотников Борис и со 100% результатом закончил турнир, завоевав ПЕРВОЕ место! Второе место с 7,5 очками занял Осипов Алексей, третье место с 6,5 очками занял Онищенко Егор. По 6 очков набрали Киселев Михаил (4 место), Анисимов Арсений (5 место), Никитин Кирилл (6 место) и Гавриков Александр (7 место). В такой последовательности их расставил дополнительный показатель.
Самые юные шахматисты 2011 года рождения (дошкольники) Никитин Кирилл, Самиев Мирон, Горников Валерий и Осташенко Михаил за упорство и волю к победе были награждены специальным дипломом с символикой зимней олимпиады – 2018 года.
Победитель и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Поздравляем победителей! Желаем им успехов в будущих соревнованиях!
Организаторы выражают благодарность директору гимназии №36 Шимаревой Наталье Геннадьевне, зам. директора по воспитательной работе Ситновой Анастасии Андреевне за помощь в организации турнира. Гимназия №36 становиться базовой площадкой проведения шахматных турниров, претворяя в жизнь программу «Шахматы в школе».

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО