Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

В феврале традиционно проходит турнир "Шахматная семья". Соревнуются семьи, где шахматы - культовая игра, этим видом СПОРТА заболевают все члены "ячейки общества". Нынче в праздничные дни февраля собралось таких команд 16- по случайному совпадению именно столько шахматных фигур в каждой из армий, участвующих в сражении на шахматной доске! Взрослые и дети соревновались в разных группах, а очки, набранные ДВУМЯ лучшими игроками, суммировались.

Плотным строем к финишу пришли сразу несколько команд с минимальным разрывом в очках. Тогда вступали в ход дополнительные показатели. Преимущество имели коллективы, в составе которых были женщины(девочки), чья команда многочисленнее, где результат младшего был выше. Команде -победительнице равных не нашлось. БЕЛОРУЧКИНЫ - папа и два сына 2004 и 2009гг.р., учащиеся гимназии№30, члены клуба "Рокировка", второй год подряд становятся СИЛЬНЕЙШЕЙ шахматной командой. Забойщиком стал РОМАН, не проигравший ни одной партии в детской группе. Вторая и третья команды набрали равное количество очков, но впереди по дополнительным показателям оказалась ДЕТСКАЯ команда НОВОЖИЛОВЫХ: брат Владислав и сестра Полина намного обошли СВОЮ вторую команду, где играли "старый и малый"- дедушка с внучкой Ладой. Третье призовое место досталось семье ГУЛЕВИЧ(папа и сын ТИМОФЕЙ, ученик школы №64). Особенностью нынешнего состав играющих стало участие МАМ-шахматисток, познавших азы игры на занятиях ВМЕСТЕ с ребенком. Но, конечно, вне конкуренции была "без пяти минут мастер" наша выпускница МАРИЯ БРУЯЦКАЯ( в паре с дочерью Ритой) .
Призы получили ВСЕ команды, и в этом помогли бывшие родители клуба, ее выпускники, добровольные дарители из числа нынешних родителей-участников турнира. Наибольшим успехом, как всегда, пользовались эксклюзивные ШАХМАТНЫЕ ТОТРТЫ от "Риат". В церемонии награждения принял участие наш выпускник, бессменный капитан непобедимой команды "Белая ладья", ныне инженер-атомщик, ЯРОВОВ ГРИГОРИЙ.
25.02.2018 Урбанайтес Э.М., главный судья и организатор турнира.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО