Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня мы побывали в городе будущего.Причем не на картинке, а в настоящей супергалактике роботов. Ребята из " Юниор-класса" побывали на выставке «Город роботов». Выставка носит научно-популярный характер и стала интересна каждому, независимо от пола и возраста ( с нами было очень много родителей). Все роботы и технологии интерактивны, поэтому играть с ними было очень интересно!

В «Городе роботов» представлены удивительные достижения инженеров со всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии, Китая и, конечно, России. Среди них - российские гуманоиды KIKI, Promobot Вася, R.Bot Валера, Мультибот Владимир. Лучшим роботом дня стал Ваня – российский робот последнего поколения с человеческими эмоциями и движениями.
Девчонки застыли у знаменитых японских собачек-роботов AIBO, мальчишки- у героев «Звездных войн» R2D2 и BB8 (им, кстати, посетители могут управлять взмахом руки), популярных ВАЛЛ-И и его подруги Евы, любовались робо-динозавриком Pleo. С каждым роботом можно было поговорить и на родном языке, так что урок по-английскому прошел на практике. Здорово, классно, удивительно! ​

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО