19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Закончилось первенство Ивановской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В первенстве приняло участие 27 юных шахматистов из них 11 девочек. В группе мальчиков основная борьба за первое место развернулась между тремя шахматистами – Плотниковым Борисом (город Иваново), Осиповым Алексеем (город Фурманов) и Васильевым Михаилом (город Иваново). Драматично сложились их поединки между собой. Осипов Алексей победил Плотникова Бориса, но уступил Васильеву Михаилу. Плотников же Борис одержал победу над Васильевым Мишей. В итоге у троих к концу турнира стало по 6 очков из семи. Здесь в распределении мест вмешался дополнительный показатель, который у Плотникова Бориса оказался лучше. Плотников Боря стал победителем турнира и чемпионом Ивановской области по шахматам среди мальчиков до 9 лет. Тренер победителя педагог дополнительного образования Головкин Алексей Вадимович принимал поздравления от родителей и коллег по шахматному цеху. Второе место занял Осипов Алексей и третьим стал Васильев Михаил. Среди девочек не было равной Коржовой Людмиле, выигравшей все 7 партий. Она стала чемпионкой Ивановской области среди девочек до 9 лет. Второе место завоевала Широкова Александра (6 очков) – обе девочки из Иванова и третьей стала Меркулова Алиса из Кинешмы. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Судейская коллегия отметила призами «За волю к победе» Чёлышеву Викторию из Приволжска и Орлова Александра из Иванова (оба 2012 года рождения). Поощрительные призы за достойную игру также получили Шубарев Станислав из Шуи, Мелкумов Тимур из Кинешмы, Гавриков Александр, Волынкина Мария из Иванова и Борисова Полина из Приволжска.