Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

8 апреля 2018 года весь православный мир встречал Великий праздник Воскресения Христа. Во всех Храмах, начиная с вечера субботы 7 апреля, до глубокой ночи воскресенья 8 апреля, шли торжественные Богослужения.
В этом чудесном таинстве приняли участие и родители учащихся детского музыкального театра «Селена» Дворца творчества со своими детьми. Собрались все вечером 7 апреля в Храме Ильи Пророка в местечке «Воробьево» г. Иванова. Простояли службу перед главным событием до полуночи, а с наступлением 8 апреля все прихожане прошли крестным ходом вокруг Храма с зажженными свечами и к небу вознеслись священные слова: «Иисус воскресе!», а прихожане радостно пропели «Воистину воскресе!».
Какое же необыкновенное чудо произошло в душах тех людей, которые были в Храме, какая непобедимая сила духа родилась в этот момент в сердцах людей! Это нужно было видеть, слышать и понимать!
После того, как все радостно поздравили друг друга с ЧУДОМ, прошла праздничная служба, на которой прославлялось торжество жизни! Торжество Духа! Славили воскресение Иисуса Христа!
Вот, в таком едином душевном порыве к победе добра, жизни над темными силами и стояли люди со свечками перед ликами святых, читали молитвы и, радуясь общему празднику, каждый думал о своем, о своих жизненных тропинках, по которым ведет их Господь...
Хорошо, что в театре «Селена» сохранилась традиция посещать святые места и ходить вместе на такие удивительные праздники ДОБРА и СВЕТА!
Мы всех поздравляем с Пасхой и говорим - Иисус воскресе!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО