Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы хоть раз видели рисующего ребенка: как он кропотливо пыхтит, выводя каждый контур, как через простые вещи повседневного обихода просвечивается особый внутренний мир и состояние души?А если этот ребенок "особенный"?
22 апреля. Добродень. В клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья пришли волонтеры- ребята из Дворца и художественного училища.Пришли познакомиться с ребятами из " Сказки". Начать, так сказать с чистого листа.И правда, сначала листы были совсем белые....А потом начался космос. Поток энергии, с каким разговаривают наши " особенные" дети- через цвета и формы, плавные переливы линий и манеру подачи рисунка. Именно они становятся полноценными словами – да-да, словами, которыми ребенок говорит с теми, кто хочет его слышать.Важно понимать, что рисование в данном аспекте не ставит целью превратить ребенка в художника, отнюдь. Главное – помочь ему расслабиться психологически: дать выход своим мечтам и желаниям, выразить себя эмоционально,открыться миру.
Час творчества, час общения, час космоса. Всего лишь час в обычном дне наших " особенных" детей, но как он был важен для Нас, для РОДИТЕЛЕЙ, Для всех, кто объединился в такой важный день- ДОБРОДЕНЬ ( месяц, год, детство, жизнь...мы в это верим!)

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО