Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Юные пианисты Хоровой школы мальчиков имени А.М. Жуковского приняли участие в ΙII Межрегиональном конкурсе учащихся ДМШ, ДШИ, ДХШ, учащихся среднего профессионального образования по предмету «Фортепиано» (для учащихся разных специальностей).


На конкурс приехали школьники и студенты из разных музыкальных образовательных учреждений Владимира и Костромы, Иванова и Ярославля, Ивановской и Владимирской областей.
В исполнении конкурсантов на сцене Ивановского музыкального училища прозвучали произведения зарубежных и русских композиторов: Баха, Грига, Шумана, Чайковского, Бородина, Прокофьева...
Конкурс прошел в доброжелательной и творческой атмосфере, несмотря на волнение, все учащиеся выступили успешно и получили заслуженные награды. Коллектив Хоровой школы мальчиков представили восемь участников: Ефимов Михаил (стал лауреатом I степени, педагог Чиркова М.В.), Хмара Алексей (лауреат II степени, педагог Иванова Н.Д.), Коршунов Дамир (лауреат III степени, педагог Рождественская Т.Г.), Тощаков Андрей (лауреат III степени, педагог Чиркова М.В.). Наседкин Николай, Волков Андрей, Смирнов Павел и Климин Иван стали дипломантами первой и второй степени.
Председатель жюри конкурса доцент кафедры специального фортепиано Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Смирнов Сергей Владимирович после выступления конкурсантов провел для педагогов мастер-класс. Он особенно отметил в игре наших юных музыкантов умение слышать мелодию, как важное выразительное средство, понимать роль динамики, агогики и артикуляции в произнесении мелодии. Такие навыки ребята развивают не только на занятиях фортепиано, но прежде всего на занятиях хора и вокала.
Педагоги и участники конкурса выразили сердечную благодарность всем членам жюри, директору Ивановского музыкального училища (колледжа) Бурлаковой Алле Геннадьевне, председателю ПЦК общего курса фортепиано Т.В. Евдокимовой за организацию этого замечательного события - праздника музыки, состоявшегося на ивановской земле!
На фото: 1.Торжественный момент вручения дипломов и подарков. 2. Ефимов Михаил –лауреат I степени.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО