Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

17 апреля во Дворце творчества состоялся очередной семинар-практикум «Ресурсы дополнительного образования в реализации программы проектного лагеря» в рамках МОП «Организация проектного лагеря как форма организации внеурочной деятельности». Участники семинара посетили 4 мастер-класса педагогов Дворца, познакомились с новым опытом, получили электронный пакет документов, приобрели новые умения и творческие идеи, которые, по их собственному признанию, пригодятся в организации школьных лагерей. А помогли участникам МОП:
- Ольга Владиславовна Волкова, рассказавшая о настоящих богатствах оранжереи в экологическом воспитании школьников;
- Мария Викторовна Снопова, поделившаяся методикой изготовления новой формы гербария;
- Ольга Александровна Зайцева, раскрывшая суть техники спирелли;
- Елена Борисовна Лемехова, познакомившая с несколькими подвижными играми, ставшими популярными у ребят в загородных лагерях.
Два часа учиться в активном режиме после рабочего дня – это не у каждого человека получится. У наших участников МОП из школ №№ 1,24, 35, 37, 54, 56, гимназии №30, ДОУ № 57, ДДТ №3 и ЦДТ №4 в очередной раз получилось! Это благодарные «ученики», жадные до всего нового и креативного. Верится, что всё, чем поделились с ними педагоги Дворца, не ляжет мёртвым грузом, а «заработает» уже ближайшим летом в их школьных лагерях, непременно понравится мальчишкам и девчонкам. Именно поэтому они вновь со своими лагерями, как и в прошлом году, станут участниками традиционной и всегда новой по содержанию акции «Безопасные каникулы». Но это не единственный подарок, приготовленный Дворцом для своих партнёров: они первыми узнали о готовящейся центром «Тинейджер» акции «Пятая четверть» и смогли подать заявки на участие в ней. Новый проект будет совместным! И его «плюсы» и «минусы» (если таковые будут) обсудим
тоже вместе, но уже осенью.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО