ивановский дворец творчества

.

В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления. Это общая мировая практика, призванная вызывать у людей чувство патриотизма и гордости за успехи, достигнутые за последние годы. 12 июня – День независимости России. История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина.

Данная дата была взята неслучайно. Именно в этот день ввели в действие Декларацию, провозглашающую суверенитет. Эта важная веха в жизни страны дала мощный толчок для ускоренного развития и становления.
Россия имеет многовековую историю. В большинстве своем страна была свободна весь период времени, но зачастую это стоило титанических усилий со стороны народа. Монголо-татарское нашествие, войны со шведами и фашистами остались в глубинной генетической памяти. Именно поэтому День независимости является важным и значимым праздником для каждого человека в нашей стране.
В преддверии праздника был проведён шахматный турнир, посвящённый Дню независимости России. 49 юных шахматистов в их числе 17 девочек на базе гимназии №32 сошлись в шахматных поединках. Администрация гимназии сделала всё, чтобы шахматисты чувствовали себя как дома. Просторное помещение фойе второго этажа стало ареной состязания. Ребята 2006 года рождения и моложе играли в общем турнире, но с раздельным возрастным зачётом, а также с раздельным зачётом мальчиков и девочек. Среди старших фаворитами были среди мальчиков - Королёв Константин, Астафьев Владислав, Васюгин Григорий, Курышев Никита, Хачатрян Нарек, Кудин Максим, среди девочек - Новожилова Полина, Коржова Лидия. Опарина Анна, Корягина Арина, Викулова Софья. В младшем возрасте необходимо выделить Васильева Михаила. Крюкова Вадима, Шаньгина Евгения, Никитина Кирилла, Раупова Артура, Зубарева Владислава, среди девочек Коржову Людмилу, Широкову Александру, Моравидж Сафию, Абдул Гани Джайбу. Рык Марию. Среди них и развернулась борьба за первое место.
Новожилова Полина в очередной раз доказала, что в настоящее время ей нет равных. Уверенная игра - и абсолютный результат 7 очков из семи и первое место в общем зачёте и среди девочек! Среди мальчиков первое место занял Королёв Константин 5,5 очков, второе место занял Васюгин Григорий, уступивший Косте в дополнительном показателе, и третье место занял Киселев Михаил, опередивший в общем зачёте многих ребят старше по возрасту. Второе место среди старших девочек заняла Коржова Лидия и третье место завоевала Викулова Софья. Среди шахматистов 2010 года рождения и моложе среди мальчиков в упорной борьбе первое место занял Васильев Михаил, победивший в дополнительном поединке, занявшего второе место Зубарева Владислава. Третье место досталось Крюкову Вадиму с чуть худшим дополнительным показателем. У всех ребят по 5 очков. Среди девочек младшего возраста места распределились так – первое место Коржова Людмила – 4 очка, второе место заняла Моравидж Сафия – 4 очка, уступив Люде по дополнительному показателю и третье место у Широковой Александры – 3 очка. Победители были награждены кубками. медалями, грамотами, призами. Призёры награждены медалями, грамотами, призами. И уже стало традицией всех участников отметить сладким призом.