ивановский дворец творчества

.

День молодёжи — национальный праздник молодых людей, Эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.
История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания.
День молодёжи был организован Администрацией города Иваново в парке Степанова. Были проведены многочисленные мероприятия, в их числе при поддержке областной шахматной Федерации организован шахматный турнир с участием шахматистов, как говорят, от мала до велика. Два турнира – турнир взрослых и юных шахматистов был проведён на открытом воздухе. Конечно, шахматная игра требует тишины, но это особенный случай – игра проходила под звуки музыки, выступлений исполнителей песен и всего многоголосья праздника. Праздничное настроение родителей, детей придавало турниру особое настроение.
В старшей группе в турнире приняло участие 14 спортсменов, среди них немало кандидатов в мастера, а также мастер ФИДЕ Ирина Кудина, в младшей - 20 юных шахматистов, причём мальчиков и девочек поровну. Оба турнира проходили по швейцарской системе - взрослый в 7 туров, детский в 5 туров. Зачёт мальчиков и девочек в детском турнире был отдельный.
Победителем среди взрослых стал Игорь Кутыров – 6,5 очков, второе место завоевал Зайцев Андрей у него 5.5 очков, третье место досталось Отлётову Арсению – 5 очков. Ирина Кудина – 7 место.
В турнире юных шахматистов среди мальчиков первенствовал Белоручкин Роман – 5 очков, второе место выиграл Крюков Вадим – 4 очка и третье место завоевал Хачатрян Нарек – 3,5 очка. Среди девочек не было равной Корягиной Арине (4 очка) - она первая среди девочек и вторая в общем турнире. Второе место заняла Гречина София и третье место у Моравидж Сафии.
Победители и призёры были награждены грамотами и ценными призами Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново.
Поздравляем победителей и призёров соревнования. Праздник удался.