Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего у человека 32 зуба, каждый из которых может «заболеть», если за ним неправильно ухаживать. Поэтому очень важно научиться самим и научить детей правильному уходу за зубами и ротовой полостью. За полезной информацией ребята из клуба «Сказка» отправились в центр семейной стоматологии «Здравушка». Эту встречу организовала педагог Дворца творчества Смирнова О.В.


И хотим поделиться тем, что ребята узнали от специалистов. Самым главным в уходе за зубами является выбор зубной пасты. У зубов есть враг: сахар и налет. Причем последний - основная причина образования кариеса. Выбирая зубную пасту, помните, что хорошее средство должно очищать от налета, не содержать сахар. Немаловажным является и выбор щетки. Щетина зубной щетки должна быть средней жесткости. Менять щетки рекомендуется раз в 3 месяца. Нужно стараться чистить не только зубы, но и язык, так как на языке скапливается огромное количество микробов. Перед сном нужно обязательно удалять остатки пищи с помощью зубной нити. Зубная нить отлично борется с налетом, а также предотвращает размножение бактерий.
Отличным помощником в борьбе с кариесом и образованием камней является ополаскиватель для полости рта. Стараться пользоваться им после каждого приема пищи. Это позволит удалить оставшиеся кусочки пищи, а зубы покроются антибактериальной пленкой.
Нужно правильно питаться. Зубам, как молочным, так и коренным обязательно необходим кальций. Для этого нужно употреблять в пищу кунжут, изюм, горох, творог, молоко и сыр. Также необходим витамин D и фосфор. Проследить, чтобы в рацион обязательно входили такие продукты: печень трески, рыбий жир, атлантическая сельдь, мясо кролика. Ребята получили массу удовольствия от посещения стоматолога и полезные подарки.
Мы раскрыли для вас секреты здоровой улыбки!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО