Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

11 октября волонтеры Дворца творчества приняли участие в межрегиональном Форуме добровольцев.
Создавать волонтерские центры в школах и проводить тематические уроки для детей. Такую инициативу озвучили сегодня на Форуме добровольцев, который прошел в Иванове. Он собрал сотни неравнодушных к чужой беде не только из Ивановской области – на него приехали делегации Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Приехали, чтобы обменяться опытом и решить, что нужно делать, чтобы развивать и поддерживать добровольческое движение в стране. Среди собравшихся – и опытные волонтеры, и те, кто только делает свои первые добровольческие шаги. Такой обмен очень полезен, считают организаторы. Для более плотного и продуктивного общения запустили работу сразу нескольких тематических секций. На них добровольцы обсудили вектор развития волонтерского движения, модели школьного добровольчества, а также поговорили о таком направлении, как краудфандинг, в котором приняла участие и наш педагог Ильина А.А.

А вот, что написал о форуме участник Форума, волонтер Дворца творчества Марк Прогонский:
"Сегодня мне удалось принять участие в форуме добровольцев. Мы с руководителями проекта побывали на нескольких образовательных площадках, где узнали много нового и познавательного. Я считаю, что волонтёрство в нашей стране еще немного чуждо некоторой части населения, поэтому проведение мероприятий, таких, как этот форум, позволит обычному человеку узнать о добровольчестве очень много. Необходимо показать людям, что делать добро может каждый и это совсем не трудно."

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО