Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках дополнительной общеразвивающей программы ребята изостудии «Колибри» изучают выразительные средства изображения, а в частности – КОНТРАСТ. В этом году для изучения контрастных отношений была выбрана тема «Грибное царство».

Цветовые контрасты – это типы сочетания цветов и степень их выразительности. На мой взгляд, ребята успешно справились с задачей!!! Рисунки получились очень реалистичные и некоторые из них украсят выставку в «Теремке».

В осеннюю пору в лесу появляется множество грибов. Как только мы попадаем в осенний лес, в нос нам ударяет манящий и свежий их запах. Они как маленькие дети любят играть в прятки, прячась под листьями и веточками.

Часть грибов съедобна, поэтому люди, вооружившись ведрами и лукошками, идут в лес на «мирную охоту» за грибами. Проще всего различать маслята – они как будто облиты маслом. Есть еще в русских лесах красивые белые грибы, рыженькие лисички, тонкие опята, маленькие рыжики, беленькие грузди и зеленоватые сыроежки.

Грибы это лакомство не только для нас, но и для ёжиков, для белочек и других животных, обитающих в этом лесу.

Словно пышный цветок, украшает лес мухомор. С июля по ноябрь горит он в хвойных потемках, водит хороводы в хмурых уголках боров и на светлых полянках березовых рощ. Всех манит. И все от него сторонятся. Ядовит!

Так же грибы питают деревья полезными веществами. Они играют важную роль в жизни природы. Так давайте же будем их беречь и любить!!!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО