Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

С 1 по 25 октября 2018 года в областном центре прошел областной театральный конкурс «Волшебный мир театра». Проходил он в 2 этапа: заочный и очный. На суд строгого жюри представили свои работы 46 театральных коллективов из области и города Иванова. В первом туре были отобраны лучшие спектакли, а во втором туре выбирали из лучших постановок, еще более лучшие. В этом конкурсе принял участие детский музыкальный театр «Селена» Дворца творчества города Иванова. Ребята показали музыкальную сказку-оперу «Муха-Цокотуха». За свою творческую работу коллектив получил Диплом Лауреата первой степени открытого областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра» в номинации «Детские музыкальные театры» в категории «Грани мастерства».

На фестиваль-конкурс была включена номинация «Художественное слово». В этой номинации поучаствовала одна из юных артисток театра «Селена» - Софья Крылова. Она прочла стихотворение «Мы играем в пароход» Саши Черного. За свою чтецкую программу Соня получила Диплом Лауреата первой степени открытого областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра» в номинации «Сольное исполнение» (Художественное слово»).

25 октября 2018 года в театральном комплексе (пл. Пушкина,2) прошел настоящий праздник для всех участников конкурса «Волшебный мир театра». Ребят встретили представители трех театров: кукольного, драматического и музыкального. Детей поделили по группам, и они отправились на экскурсию «Закулисье». Детский музыкальный театр «Селена» был приглашен в музей кукольного театра. Детям рассказали об истории нашего Ивановского кукольного театра, о классификации кукол, о спектаклях, в которых играли или играют представленные куклы. Экскурсантам предложили попробовать самостоятельно попытаться поводить кукол. Восторг зашкалил! Удалось не только поиграть куклами, но и сфотографироваться с замечательными «игрушками».
В фойе драматического театра были организованы мастер классы по гриму, сценическому движению, и многому тому, что могло заинтересовать юных артистов.

Кульминацией театрального праздника стал кукольный концерт, который подарили всем детям, их родителям и руководителям коллективов, актеры Ивановского государственного театра кукол.

 

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО