Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый волонтерский слет на базе Ивановского городского Дворца творчества прошел 1 ноября 2018 года! Организатором мероприятия стал  центр " Тинейджер" и в нем приняло участие 30 волонтеров из школ города Иваново.Хочешь узнать как это было? 

После торжественного открытия  участники слёта рассказали о волонтерских проектах, которые реализуются у них в школах. Игра по методике Джеффа позволила старшеклассникам высказать свое мнение о портрете современного школьника и добровольца. Наши друзья "Школа вожатых " ДЮЦ 1 организовали небольшое увлекательное занятие, целью которого было знакомство друг с другом впервые пришедших к нам ребят.

Кто такой волонтер? В чем заключаются цели и задачи добровольческой деятельности? На это вопросы участникам слёта ответил Владимир Смирнов. Также Владимир Петрович провел интересную игру, в ходе которой ребята поняли, что только работая в сплоченной, дружной команде можно добиться качественных результатов. 

Далее, после небольшой чайной паузы волонтеры приступили к ознакомлению с планами проекта "Я-волонтёр" на год. Участники слёта разработали три ближайших мероприятия, которые будут проходить на базах развивающего центра "Солнечный зайчик"  клубе " Сказка"  и ОБУЗ Ивановская областная клиническая больница. 

В конце столь насыщенного и продуктивного слёта участники и организаторы провели свечку. Было сказано много теплых слов от ребят, вот, что пишет одна из участниц Юлия Тарасенко :"Мне очень понравилось данное мероприятие, для меня оно было интересным и познавательным. Волонтерство-это совершенно новый опыт для меня, и хотелось бы заниматься этим дальше. Организация 1 слета волонтеров была очень хорошо оформлена. Благодаря этому, все было очень интересно и увлекательно!"

Безусловно, все пришедшие сегодня ребята будут и дальше участвовать в наших проектах!

Дальше - больше, друзья!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО