19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

Каникулы - благодатная пора для проведения шахматных турниров. В том числе и с классическим контролем, когда на партию дается достаточно времени и можно делать запись сыгранного варианта. 8 туров отыграли дети. Борьба за ПЕРВОЕ место шла до последнего тура. Выиграл опытный КОРОЛЕВ КОСТЯ( тренер Головкин А.В.)
Новички- первогодки пока осваивают первые навыки работы с часами, им дается по 15 мин на партию каждому(рапид на шахматном языке). Здесь встретились члены клуба "Рокировка" и подшефные, учащиеся гимназии №23(тренирует выпускница нашего клуба СМИРНОВА С.Н.), ученики также выпускника СМИРНОВА А.С.( логопедический центр). Турнир прошел очень по-боевому. Подшефные на финише "вырвали "победу! Но и наши малыши по возрасту на 4-3 года младше не уступили. ЧИСТИЛИН КОЛЯ,2011гр и КУРКИН ПЕТЯ 2010 р заняли 2-3 места вслед за гостем-пятиклассником.
В дни отдыха состоялся и полюбившийся турнир "ПАРА МЕСЯЦА". В октябре пальму первенства завоевал сильный дуэт НОВОЖИЛОВА Полина + БЕЛОРУЧКИН Роман. Их короновали, им вручены памятные Кубки, призы. Не в обиде остались и остальные участники.
Венчал каникулы крупный турнир- Первенство области по быстрым шахматам. Итоги радуют. РОКИРОВКА завоевала ПЯТЬ ПРИЗОВЫХ мест. Вне конкуренции, как обычно, стала НОВОЖИЛОВА Полина, выступавшая в смешанной сильной группе юношей и девушек "до15 лет"(ей 12!). ( из 9 возможных очков 9- абсолютная победа! ) Впервые победительницей стала и юная ШИРОКОВА Александра(Д-11). Впервые пробился в призовую тройку и МАРКОВ Геннадий (Ю.Д.-15!) БЕЛОРУЧКИН Роман, добившись ничьей с лидером ивановских шахмат КИРИЛЛОВЫМ Дмитрием, обыграв своего "вечного" противника из Приволжска Ершова Д., занял почетное ВТОРОЕ место. Победил в этой группе (Ю-17), конечно же наш ПОЧЕТНЫЙ член клуба, выпускник, ДМИТРИЙ КИРИЛЛОВ.
Впереди у шахматистов более серьезное испытание: Первенство ЦФО в Суздале. Оттуда, кому повезет, кого не покинет удача, выход на Соревнования Российского уровня (Сочи-Лоо).