Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

16 ноября в России и в мире отмечают Международный день толерантности.
В современном мире как никогда актуальны вопросы терпимого отношения к другим религиозным, национальным и культурным традициям, уважение индивидуальности. Конечно, умение сотрудничать и понимать друг друга, принимать людей важно начинать формировать уже с детского возраста.
Именно поэтому и возникла идея провести совместный праздник 4 декабря у педагогов Отдела народного творчества и клуба «Сказка». Ребята фольклорного ансамбля «Светлячок» и дети с ОВЗ из «Сказки» по-новому открылись друг другу в теплой, домашней атмосфере «Теремка». Психолог С. Н. Богомолова помогла ребятам познакомиться, представила презентацию по теме: что такое толерантность, история появления понятия...
Дети послушали сказку, нарисовали целое «поле» цветов ( некоторые - с помощью педагогов «Сказки» Смирновой О.В. и Зайцевой О.А.)и побеседовали на тему о том, какие мы разные и как важно уважать и ценить друг друга. Кульминацией праздника стало участие ребят в фольклорных играх и хороводах под руководством Ивановой Г.А., которые всем доставили большое удовольствие! Ну и, конечно, как и положено на домашних праздниках – чаепитие «под занавес».
Праздник удался на славу! Но, главное, ребята стали ближе друг к другу и еще раз убедились в том, что все мы разные, но каждый – уникален.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО