Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

23 февраля – мужской день. Речь идет не о званиях, а призваниях, как гражданского, так и военного характера. Те, кто защищал Родину, заслуживают безоговорочного доверия! Более 20 лет назад Думой был принят закон о днях воинской славы в РФ.

Данный Указ стал основанием для празднования 23 февраля. С 2002 года – это официальный выходной. Современный праздник имеет военные черты, но область его охвата не ограничена лишь армией. На данный момент праздник отмечают все, кто относится к защите государства и своей семьи. Речь идет о доблестных, честных и верных Родине мужчинах. Поздравления принимают представители сильного пола, вне зависимости от возраста, будь это те, кто служил в армии, или юноши, что однажды встанут на защиту рубежа.
Шахматный турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества – традиционно проходит в шахматном объединении «Дебют». Перед началом турнира главный судья соревнований гвардии майор запаса ракетных войск стратегического назначения Головкин Алексей Вадимович приветствовал участников, рассказал о боевых традициях русского воинства, преемственности поколений, пожелал участникам чистого неба над головой, благополучия семьям и побед на шахматной доске.
В турнире приняло участие 26 юных шахматистов мальчишек 2009 года рождения и моложе, занимающиеся шахматами первый и второй год. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров с зачетом в разных возрастных группах – группе 2009 – 2010 года рождения и группе 2011 года рождения и моложе. В упорной борьбе первое место в группе 2009 – 2010 занял Раупов Артур, выигравший все партии. Второе место занял Крутов Артём и третье место досталось Белоножко Александру. Среди участников 2011 года рождения первое место занял Лопатников Руслан, второе место занял Самиев Мирон и третье место завоевал Белов Матвей (2013 г.р.). Победители награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Все участники получили сладкий приз, за это слова благодарности родителям, материально поддержавших турнир.
Главный судья ССВК А.В.Головкин

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО