Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

С 1 по 3 марта в детской библиотеке на ул. Крутицкой проходило первенство Ивановской области по классическим шахматам. В соревновании приняло участие 50 юных шахматистов 2011 года рождения и моложе, в том числе 17 девочек. Целью первенства было выявить сильнейшего юного шахматиста в данной возрастной категории и подготовка к первенству ЦФО, которое пройдёт в городе Иваново с 24 по 31 марта.

Любой шахматный турнир также призван помочь юным спортсменам приобрести практический опыт, новых друзей, почувствовать себя членом шахматной семьи, не бояться трудностей, войти в соревновательную атмосферу турнира.
Если у мальчиков были явные претенденты на первое место, то у девочек нельзя было сказать кто же победит, ибо в шахматной жизни города и области много было неизвестных участников, и тем интереснее было соревнование.
У мальчиков в борьбе за чемпионство можно было выделить Васильева Михаила, Раупова Артура, Никитина Кирилла, Шубарева Станислава, Зайцева Романа, Тимофеева Никиту, Иванова Матвея. В результате первое место завоевал Васильев Михаил, показав стопроцентный результат – 7 очков из 7. Второе место занял Никитин Кирилл – 6 очков. А вот третье место определилось только по дополнительному показателю – «бронза» досталось Раупову Артуру – у него 5 очков
Среди девочек на редкость развернулась напряжённая борьба. Две девочки к финишу пришли с равным результатом по 6 очков. Благодаря личной победе над Тютиной Яной первое место завоевала Будкова Маргарита. Третье место по лучшему дополнительному показателю завоевала Болотина Софья. Четвёртой была Груздева Дарина. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.
Лучшие шахматисты области получили право принять участие в первенстве ЦФО.
Главный судья соревнования ССВК А.В.Головкин

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО