Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

13 марта уполномоченный по правам ребенка Дворца творчества Богомолова С.Н. приняла участие в областном ежегодном открытом Форуме уполномоченных по правам ребенка в образовательных организациях.

Инициаторами проведения мероприятия стали Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области и Департамент образования Ивановской области.
Подобный Форум проводится в Иваново ежегодно, в 2019 году его темой стал «Буллинг в школе: причины, формы, модели профилактики и механизмы пресечения». Вопросы школьной травли, почему она возникает и как ей противостоять обсуждали уполномоченные по правам ребенка в образовательных организациях, классные руководители, педагоги, воспитатели и психологи из разных муниципальных образований Ивановской области. Всего Форум собрал более 200 участников.
Активность участников Форума показала, что его тема является проблемной и актуальной. Ведь данные статистики показывают, что 10-15 % учащихся на данный момент находятся в роли жертвы травли, то есть более одного миллиона российских школьников каждый день вынуждены терпеть унижения, оскорбления и даже насилие со стороны одноклассников. Результатом Форума несомненно станут эффективные профилактические мероприятия в образовательных организациях области, что снизит уровень агрессии в обществе.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО