Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийское соревнование Белая ладья 2019 г. - 3 этап (региональный) прошёл в городе Кинешма. 10 команд – три от областного центра (лицей №33, школа №8, гимназия №36), две от города Кинешма (школы №8 и №19) и по одной команде от городов Приволжск (школа №1), Вичуга (школа №13), Старая Вичуга, Савино, Фурманов (школа №7) приняло участие в соревновании за право выступить летом в городе Сочи за честь Ивановской области и своего общеобразовательного учреждения.

Начальник управления образования Администрации городского округа Кинешма Сажина Мария Викторовна и директор ДЮСШ «Звёздный» городского округа Кинешма Воеводина Елена Вячеславовна приветствовали участников соревнования на Кинешемской земле, пожелали юным шахматистам честной борьбы и успехов на шахматной доске.
На Российское соревнование выходила только одна команда. Главным претендентом на первое место были шахматисты города Приволжск. Но это надо было ещё доказать в сражении за шахматными досками. На протяжении всего турнира юные шахматисты из Приволжска удерживали первую строчку таблицы. Максимум, что они отдавали своим соперникам - это одно очко при встрече с каждой командой. Выиграв все встречи с крупным счётом, команда из Приволжска заняла первое место. А вот борьба за второе и третье место развернулась сразу между шестью школами – тремя Ивановскими, двумя Кинешемскими и Фурмановкой. Всё решилось лишь в последнем – седьмом туре. В упорной борьбе второе место завоевала команда лицея №33, где в составе команды было три девочки (75%). Состав команды - первая доска Королёв Константин, вторая доска Коржова Лидия, третья доска Киселева Екатерина, четвёртая доска Коржова Людмила. Третье место заняла команда школы №8 в составе - первая доска Плотников Борис, выигравший все встречи и внёсший в копилку команды 7 очков, он же занял и первое место на первой доске, вторая доска Кудин Максим, третья доска Бахтяр Давид и на четвёртой доске Кравченко Дарья. Хорошо выступили ивановские шахматисты в личном зачёте: Коржова Лидия – второе место на второй шахматной доске, Киселева Екатерина - второе место на третьей шахматной доске, Бахтяр Давид – третье место на третьей шахматной доске, Киселева Мария - первое место на четвёртой (девичьей) шахматной доске.Участники команд из города Иваново занявшие 2 и 3 место почти все обучаются в шахматном объединении "Дебют" у педагога дополнительного образования А.В. Головкина.
Все команды - призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. В личном зачёте за первое – третье место на шахматной доске юные шахматисты были награждены медалями и грамотами.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО