Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Именно эти слова мэра города Иваново Владимира Николаевича Шарыпова можно считать главным итогом встречи с ним учащихся и педагогов Ивановского Дворца творчества. Накануне 80летия старейшего ( но все так же неунывающего) учреждения дополнительного образования Дворца творчества ( ранее Дворца пионеров) директор Колчева О.В. выступила инициатором встречи с главой столицы Ивановского края.
Инициатива была одобрена и поддержана, и вот 29 лучших подростков Дворца творчества на приеме в Администрации города. Здесь лучшие из лучших: танцоры и художники, музыканты и волонтеры, дизайнеры и флористы, спортсмены и краеведы. Все они неоднократные победители международных, российских, областных и городских конкурсов и соревнований. Рядом с каждым из этих талантливых детей – удивительные педагоги, и хотя у них за спиной десятки выпусков детей, они все так же до ночи просиживают за новыми коллекциями, фонограммами, сценариями и проектами, все так же волнуются и переживают, все так же любят и хранят в сердце каждого ученика.
Формат встречи, который предложил Владимир Николаевич, сразу устроил всех- общение на позитивной, открытой, дружеской волне. Как сказал один из воспитанников « Радоницы» В. Журавлев : «Я думал, меня пригласили сыграть на балалайке, а тут... Я перед мэром в 1 метре, и он свободно со мной говорит, обсуждая такие важные проблемы....» А разговор действительно получился важным - о проблемах города, развитии спорта, образовании, о жизненных ценностях, да и просто о взрослой жизни. Не скрывая, Шарыпов В.Н. делился с нами своими успехами и говорил о проблемах, об открытии проекта « Фабрика авангарда» , о строительстве новых учреждений дополнительного образования. И все же.. эта встреча получилась особенной... В каждом будь то вопросе, будь то выступлении детей сквозила гордость за свой коллектив, за своего педагога, за свою дворцовскую семью, за свой Дворец. Сегодня им по 12-16 лет и уже 7-10 лет ( это даже не полжизни!) они провели в стенах НАШЕГО Дворца. Показ коллекции « Революция» арт-студии « Мираж» и песня Романчиной Татьяны из ЭВС « Радуга» украсили эту теплую встречу. И конечно, ребята пригласили Шарыпова В.Н. и Юферову Е.А на праздничный концерт 17 апреля.
« Мне хочется помогать тем новым людям, проектам, сообществам, которые нацелены на результат. У которых горят глаза, независимо от возраста»,- ответ Владимира Николаевича дал понять, что во многом мы близки. Молодой, креативный , позитивный мэр и творческий, открытый, волшебный коллектив детей, родителей и педагогов Дворца. И пусть в паспорте нам 80 и свечи на праздничном торте смогут задуть те самые 3100 детей, на крыльях творчества мы влетаем в новое десятилетие , держа правильный курс на РАДОСТЬ ДЕТСТВА и перспективу развития!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО