Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

17 апреля 2019 года отметил свой 80-летний юбилей Дворец детского и юношеского творчества, который многие называют по-прежнему Дворцом пионеров. Отметил ярко, шумно, озарив взрывом эмоций весь город Иваново, а искры фейерверка разлетелись по всему миру, ведь поздравления от выпускников-«дворцовцев» разных лет летели из разных городов России и мира, из разных высших учебных заведений. Ура, Дворцу- 80!

Поздравить коллектив Дворца творчества пришли почётные гости: Председатель Ивановской областной Думы Марина Авенировна Дмитриева, Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Александровна Юферова, и.о. начальника Департамента образования Ивановской области Павел Андреевич Донецкий, председатель Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Ольга Владимировна Федосеева, председатель Комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Иванович Фролов. Почетные гости вручили педагогам и директору Дворца творчества многочисленные награды.

В настоящее время в Ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества занимаются более 3000 ребят дошкольного и школьного возраста в составе 24 коллективов различной численности и различной направленности: художественной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и естественнонаучной. С детьми занимаются 93 педагога-профессионала во главе с директором Ольгой Владимировной Колчевой - почётным работником общего образования Российской Федерации.

Дворец долго и трепетно готовился к своему юбилею. Художники оформляли залы фотогалереями, поздравительными открытками от детей и их родителей, флористы украшали его специально выращенными к этому дню новыми видами цветов и флористическими картинами, танцоры целый год ставили и разучивали новые композиции, стаптывая до дыр очередные пары туфель, капелланы каждое воскресение на сводных репетициях оттачивали хоровые партии, спортсмены качали пресс и наращивали мускулы, тинейджеры сочиняли шутки, а малыши из школы «Почемучки» и «Беби-класса» потихоньку разрабатывали свои голоса, чтобы уверенно и гордо произнести «И МЫ ТОЖЕ - ДЕТИ ДВОРЦА!»

И вот он - юбилейный концерт (автор и режиссер Э.П. Сидорова). Звонкий, искрящийся, наполненный воспоминаниями и выступлением в стиле поколения next. На сцене - наши ведущие-выпускники Афиногенов Н. и педагог П.А. Сидорова, а ещё новая звездочка из детского музыкального театра «Селена» Соня Крылова. Из 3000 детей почти половина была на сцене. В потоке вихря сменяли друг друга хоровая капелла мальчиков, хореографический ансамбль «Улыбка», эстрадно-вокальная студия «Радуга», «Тинейджеры», театр моды «Алиса» и арт-студия «Мираж», оркестр «Радоница», солистка «Куража», цирковая студия им. В. Волжанского и спортсмены. В трехчасовом концерты время летело так, что зал то восхищенно замирал, когда на сцене летали воздушные гимнасты, но взрывался аплодисментами, когда выпускники «Улыбки» (а это серьезные люди 30-50 лет) выделывали на сцене такое…Удивленно замерли дети, когда с экрана их поздравила знаменитая «Дискотека Авария» - выпускники городского комсомольского штаба. В зале было много ветеранов, это наша ГОРДОСТЬ и ВЕРНОСТЬ, это они сделали нашу историю. И казалось, удивить уже ничем НЕВОЗМОЖНО, но вдруг в финале к восторженным возгласам зала присоединилась и сцена, где дети и педагоги ахнули, когда с «небес» спустилась и взмахнула своими крыльями золотая птица (автор и исполнитель Сидоров А.А.со своими помощниками) – символ Дворца творчества.

Это был не просто праздничный концерт, это был парад – посвящение сотен и сотен детей, которые делились своими успехами и талантами со своими родителями, педагогами, тренерами. Это был ИХ ПРАЗДНИК на большой сцене, чтобы двигаться дальше, идти к своей мечте, как это сделали уже тысячи детей.

С днем рождения, любимый ДВОРЕЦ!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО