Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

4 мая хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского выступила в одном концерте с солисткой Московского театра Геликон-опера, заслуженной артисткой России Ксенией Вязниковой в Плесе. Концерт проходил в зале Левитановского культурного центра (Левитан-холл), прозвучали произведения русской и зарубежной классики, народные песни, романсы, песни советских композиторов.
Публика тепло встречала все номера концерта, было много аплодисментов. Зрители благодарили нас за выступление, интересовались, где ещё можно послушать наш коллектив.
Культурные впечатления от поездки дополнили посещение музея Левитана и Левитановские пейзажи вокруг))) Прекрасная погода, солнце, голубое небо, набережная Плёса... Во время экскурсии мы узнали, что Левитан в конце жизни часто повторял своим ученикам слова: "ищите Бога во всём". По просьбе экскурсовода, побывавшего на нашем концерте, ребята спели произведение А. Зубрича "Ищите Бога" в окружении подлинных полотен великого художника! На память об этой замечательной поездке нам подарили книгу о И.И. Левитане. Мы все почувствовали себя сопричастными к чему-то большому, светлому и прекрасному!
Надеемся, что наше творческое сотрудничество с Левитановским культурным центром продолжится, и мы снова выступим в живописном гостеприимном городе на берегу Волги!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО