Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Едва во Дворце творчества завершился учебный год, отмеченный 80-летним юбилеем учреждения, как педагоги начали готовиться к новому, который будет ознаменован 75-ой годовщинойВеликой Победы. Эта дата очень значима, особенно в тех условиях, когда ветераны Великой Отечественной войны постепенно уходят из нашей жизни и подрастающее поколение перестает чувствовать величие их подвига в полной мере. Эта тема обсуждалась 27 мая на Педагогическом совете «Роль коллективов Дворца творчества в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне: достижения, проблемы и ресурсы».
Педагогический совет открыл директор Дворца творчества Ольга Владимировна Колчева, которая напомнила присутствующим о важности и актуальности этой темы, а также об ответственности, которая лежит на каждом из нас, когда речь идет о воспитании наших детей.
Затем с основным докладом выступила Н.И. Покаместова, руководитель спортивно-краеведческого отдела, которая предложила ряд мероприятий в план мероприятий патриотической направленности на целый учебный год и призвала коллег дополнить его своими предложениями.
Обсуждение темы шло очень интересно и активно, не оставив равнодушным никого из присутствующих. О традициях патриотического воспитания в своих отделах и предложения в общий план внесли представители других отделов Дворца: О.А.Зайцева, А.В.Градова, Е.А. Заварина, С.А. Стрельцова, М.В. Людвова, М.В. Чиркова. Большое впечатление произвело на всех выступление В.С.Чебоксарова, руководителя «Школы юного поисковика» и куратора военно-патриотической экспозиции «Эхо войны» в Музее истории Дворца.
В завершении Педсоветахореографическому ансамблю «Улыбка», хоровой школе им. А.М. Жуковского, театру моды «Алиса», детскому музыкальному театру «Селена», изостудии, студии «Бисеринка» студии «Дизайн» были вручены свидетельства о присвоении звания «Образцовый детский коллектив», Ю.А. Шадриной врученаБлагодарность Ив.областной библиотеки для детей и юношества за сотрудничество и бескорыстную творческую помощь, И.К. Шлейниковой – большой букет и слова искренней благодарности за многолетний плодотворный труд, творческий подход к любому делу и верность Дворцу творчества.
Итог Педагогического совета – заряд бодрости и вдохновения на весь грядущий учебный год.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО