Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Летние каникулы – не повод расслабляться: жизнь во Дворце не стоит на месте! Как же выглядит наш обычный день?
С самого раннего утра встречает гостей из школы №26 Музей истории. Веселая толпа делится на три группы. Одна под руководством Альбины Георгиевны Любимовой отправляется изучать знаменитые интерьеры: Комнату сказок, Гайдаровский зал, шахматную комнату, танцевальную комнату, оранжерею... Здание наполняется детскими голосами – в жизни Дворца наступает ещё один увлекательный день, полный энергии и удивительных открытий. Сколько их было за эти восемьдесят лет! И сколько ещё будет...
В это же время жизнь кипит и на цокольном этаже, где ещё две группы гостей знакомятся с такими разными, но одинаково интересными экспозициями Музея под названием «Русская изба» и «Война. Победа. Память». Педагоги Музея, Анастасия Андреевна Ильина и Владимир Сергеевич Чебоксаров, еле успевают отвечать на вопросы юных посетителей. А ещё все хотят успеть сфотографироваться в настоящей каске, найденной во время вахт, и с расписным коромыслом, которому уже больше ста лет. Скоро группы поменяются, и каждому педагогу нужно будет провести за этот день по три экскурсии.
На это же время запланировано несколько мероприятий для городского лагеря у центра «Тинейджер». Выпускники центра, Владимир Владимирович Дубинин и Павел Денисович Курьянов, проводят мастер-класс по настольным играм, а студенты ИвГУ, проходящие на базе Дворца педагогическую практику, - мастер-класс по изготовлению открытки и открытое занятие по английскому языку. «Тинейджеры», как никто другой, знают, как совместить приятное с полезным: веселую игру с изучением языков. В итоге довольны и дети, и родители. Лето проходит бодро и энергично.
В рамках городского лагеря проходит занятие и у хореографического ансамбля «Улыбка». Танцоры не могут терять форму, даже если лето, даже если каникулы – ведь впереди новые конкурсы и новые победы. Но не только это мотивирует ребят. Главное, что объединяет их в этот день на тренировке у Светланы Александровны Стрельцовой – любовь к танцу, нежелание стоять на месте и солнечное настроение.
Увлекательно проводят время и юные художники из изостудии «Карандаш рисует». Вдохновленные прекрасной погодой, они под руководством Вероники Владимировны Дунюшкиной с самого утра переносят на мольберты свои фантазии или рисуют с натуры.
И когда этот день подойдет к концу, Дворец погрузится в тишину, но ненадолго – завтра его вновь ждут веселые гости, звонкие голоса, топот детских ног, поразительные открытия. Все повторится послезавтра и послепослезавтра. И ещё много-много дней. Это его жизнь. Для неё он создан.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО