Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

С 5.06 по 07.06.2019 хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М.Жуковского Дворца детского и юношеского творчества приняла участие во II Международном православном детско-юношеском хоровом фестивале «Юные голоса Онего», который проходил в г. Петрозаводске республики Карелия и собрал более 400 юных исполнителей из разных уголков России и из-за рубежа.


Поездка стала ещё одной очень яркой, интересной и полезной страницей в истории коллектива. Мы имели возможность услышать и увидеть работу очень сильных хоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ярославля, Таллина. Присутствовали на мастер-классе хора мальчиков и юношей Национальной оперы «Эстония» под руководством известного дирижера Хирво Сурва. Состоялась творческая встреча нашего коллектива с хором мальчиков Центра мужского хорового пения г. Петрозаводска, руководитель Алексей Юрьевич Умнов. Являясь доцентом Петрозаводской консерватории, а также руководителем мужского хора Карелии, в феврале этого года он приезжал в Иваново и проводил мастер-классы для педагогов-музыкантов учреждений дополнительного и общего образования и культуры на коллективах нашей хоровой школы. Мы рады тому, что интересное профессиональное общение переросло в творческую дружбу между нашими коллективами.
Возрождая традиции духовной культуры, во время праздничной Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе хоровая капелла им. А М. Жуковского исполнила «Херувимскую песнь» Бортнянского и «Богородице Дево, радуйся» Арво Пярта. За участие в праздничном богослужении Карельская митрополия русской православной церкви наградила наш коллектив благодарственным письмом за подписью настоятеля кафедрального собора протоиерея Иоанна Тереняка.
Участие в фестивале принесло нашему коллективу еще две почетные награды: Диплом лауреата и Благодарственное письмо министерства культуры Республики Карелия.
Мы все были участниками грандиозного события, хорового праздника, объединяющего детско-юношеские коллективы мира. Надеемся, что прекрасное начало летних каникул и впечатления от поездки надолго останутся в сердцах наших ребят.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО