Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Знаменитый пушкинский кот ( тот, что на дубу у Лукоморья) появился благодаря бабушке-няне знаменитого писателя. Ну и какая же бабушка без кота и кошки? В мире, наверное, мало людей, равнодушных к кошкам — пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.Даже в нашем " Простоквашино" тоже живет свой Матроскин.
Сегодня у нас мимимишное настроение, ласковое и урчащее, потому что сегодня у нас ДЕНЬ КОТА!
Замечательные костюмы приготовили наши юниоры- хвосты, лапы, усы- все было на месте. Утро началось с подвижной зарядки с кошачьими повадками. Далее нас ожидал " Котостоп", где таилось много интересных вопросов про семейство кошачьих ( а вы знали для чего коту вибриссы?). На 20 лапках 20 кошачьих вопроса.
В середине дня- мастер класс от педагога Молчановой И.В., которая помогла ребятам создать котов из соленого теста. Лепные коты все получились разные- толстые, пушистые, спящие, но все улыбающиеся (почти чеширские).
А еще мы сегодня много разговаривали- о своих домашних любимцах, о котах, что живут у бабушки, о том, как помочь бездомным животным и как сделать так, чтоб без дома не осталось никого.
В конце дня собрали корм для животных и отправили в приют для животных.
Маленький комочек приносит нам много радости, давайте и мы будем помогать тем животным, что попали в беду! " Просто-квашино" любит Матроскина, а еще Барсика, Ночку и Вааассююю)))

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО