Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех ребят. Незаметно пролетело время. Завершилась смена «Вокруг света за одно лето» детского летнего городского лагеря «Почемучка».

Весь июнь в филиале МБУ ДО Дворца творчества «Теремок»
для воспитанников творческих студий «Своя палитра» и «Учим английский играя» работал городской лагерь «Почемучка». В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями и сюрпризами, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
Педагогам Ю.А. Шадриной и Ю.М. Деминой очень хотелось удивить и порадовать ребят. Очень интересными и познавательными были мастер-классы, которые проводили сами педагоги: изготовление бус из полимерной глины, фетровая игрушка, букет цветов из разноцветных салфеток и витражи. Замечательные сувениры, сделанные своими руками, ребята унесли с собой, чтобы порадовать свои семьи.
Во второй половине смены летнего городского лагеря ребята посетили планетарий, где совершили виртуальное путешествие на луну и солнце. Ребята побывали в детской библиотеке, где ребятам провели интересный мастер-класс по древне-русской письменности. А в другой день ребята проходили интересный квест, где они стали настоящими Шерлоками Холмсами. В конце смены ребят ожидал еще один захватывающий квест «Спасти планету».
В лагере «Почемучка» детям не пришлось скучать ни минуты.
Вместе с педагогами они посетили парки, театры, кинотеатры и музеи. Здесь каждый смог найти себе занятие по душе.
А на закрытие смены лагеря педагоги устроили ребятам дискотеку. Дети вдоволь натанцевались, наигрались и совсем не хотели расставаться с лагерем, со своими новыми друзьями и педагогами.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Почемучка» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
А от себя хочется всем нашим воспитанникам пожелать: Счастливого, беззаботного и безопасного лета! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО