Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

В период с 21 по 25 августа в гимназии №32 прошло первенство Ивановской области по классическим шахматам. В турнире приняло участие 111 шахматистов из нескольких муниципалитетов Ивановской области – городов Иваново. Кинешмы. Фурманова, Приволжска, Шуи, из Гаврилов-Посадского района - 5 возрастных групп шахматистов от 11 до 19 лет. Мальчики, юноши, девочки, девушки играли отдельно, за исключением старших групп, где девушки и юноши играли в одной группе. Однако, как отмечали организаторы и болельщики - самой интересной группой считалась группа мальчиков до 13 лет. В ней из 20 участников половина, как минимум, могла претендовать на призовые места. Однако были и фавориты – это Гусев Кирилл из Приволжска, Плотников Борис, Суслов Дмитрий, Белоручкин Дмитрий из Иваново. Курышин Константин из Шуи, Беликов Тимофей из Кинешмы. До самого последнего тура родители юных шахматистов держались в напряжении и неведении, кто же станет чемпионом области в этой группе. В итоге первое место и звание чемпиона области в группе мальчиков до 13 лет завоевал Плотников Боря, набравший 7,5 очков из 9 (6 побед при 2 ничьих), второе место занял Васюгин Гриша (7 очков) – оба спортсмена из областного центра, третье место в упорнейшей борьбе завоевал Курышин Константин из Шуи ( 6 очков). В других группах также шала борьба за первое место и там были призёры и аутсайдеры. Хочется отметить факт – из 10 победителей в возрастных группах – 7 из областного центра – Зубарев Владислав группа М11, Коржова Людмила группа Д11, Плотников Борис группа М13, Корягина Арина группа Д13, Коржова Лидия группа Д13, Туманова Елизавета в группе МД17, Лапшин Вячеслав в группе МД 19. Победителями также стали Каузова Настя и Ершов Дмитрий – из Приволжска в смешанной группе девушек и юношей до 19 лет, Куртенко Алексей – из Кинешмы в группе юношей до 15 лет.
Поздравляем Корягину Арину, учащуюся детского шахматного клуба «Рокировка», с победой на Первенстве области по шахматам группа( Девочки до 13 лет) с результатом 7 очков из 8 возможных. Арина начинала заниматься у Урбанайтес Э.М., сейчас ее тренирует Кудина И.Н.
Белоручкин Роман — 2 место юноши до 17 лет, тренер Суслов Е.А.
Также поздравляем выпускников клуба:
Лапшин Вячеслав — 1 место юноши до 19 лет.
Тарасов Алексей — 3 место юноши до 19 лет.
Победители были награждены кубками, медалями и дипломами Департамента спорта Ивановской области. Первенство Ивановской области закончилось, но ребят ждут новые турниры. Пожелаем всем участникам доброго здоровья и побед на шахматной доске.
Судья соревнований А.В.Головкин

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО