Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Стала традицией организованная однажды по инициативе Урбанайтес Э.М «Белая ладья» с участием юных шахматистов не старше начальных классов. Это своего рода смотр молодых рядов перспективных шахматистов, которые в дальнейшем будут защищать честь своей школы, города, региона. Вот и в этот раз шахматные дружины 13 общеобразовательных учреждений встретились за шахматными столиками в филиале Дворца творчества – «Теремке» на Большой Воробьёвской.
Турнир прошёл в 7 туров по швейцарской системе. Команды в стартовом листе расположились в соответствии со средним командным рейтингом. В командах лицея №33, лицея №67, гимназий №36, №32, №22 было немало юных шахматистов, уже участвующих в турнирах городского, областного и даже Российского уровня. Тем интереснее и напряжённее была борьба за первое место. До шестого тура лидеры – команды лицея №33, №67, гимназии №36 постоянно менялись местами в лидирующей тройке. Выиграв во втором туре у шахматистов лицея №33, шахматисты гимназии №36 потерпели поражение от команды лицея №67. В свою очередь лицей №67 потерпел поражение от команды лицея №33. В итоге после упорнейшей борьбы спортсмены лицея №33 вырвали победу, заняв первое место. Второе место заняла команда гимназии №36, опередившая лицей №67 на пол-очка, в свою очередь лицей №67 опередил гимназию №32 на пол-очка, которая была четвёртой.
Хочется отметить юных спортсменов, занявших первое место на своих шахматных досках. Это – Плеханов Даниил (команда лицея №33), выигравший 6 из 7 партий на первой шахматной доске при одной ничьей! Ляпин Максим (лицей №67) победил на второй шахматной доске, набравший 6 очков! Невский Денис (гимназия №32), показавший абсолютный результат 7 очков из 7! На четвёртой - девичьей шахматной доске - не было равной Гулько Анастасии (гимназия №36) – также абсолютный результат 7 очков из 7 возможных!
Турнир прошёл организованно. Ребята приобрели очередной опыт командной борьбы. Победители и призёры были награждены кубками. медалями, дипломами и ценными подарками.
Борьба юных завершилась. Теперь в 2020 году предстоит борьба в командах старших школьников. Пожелаем юным шахматистам успехов и побед в шахматных соревнованиях!

Главный судья турнира ССВК А.В.Головкин

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО