19

.сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

.

В преддверии праздника – Дня народного единства в дни школьных каникул в шахматном объединении «Дебют» прошли шахматные турниры в младших и старших возрастных группах.

Видимо, испугавшись плохой погоды, не все юные шахматисты младшего школьного возраста пришли на турнир. Десять мальчиков и 3 девочки приняли участие в турнире первого и второго года обучения. В результате трёхчасовой борьбы первое место среди мальчиков занял Трофимов Константин, второе место завоевал Большаков Семён и третьим был Гладышев Илья – все представители лицея №33. Среди тройки девочек первое место завоевала Гладышева Елизавета, второе место заняла Четверикова Ульяна и третьим была Полякова Ника – все девочки также из лицея №33. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и призами.
Во втором турнире приняло участие 28 шахматистов из них 9 девочек из разных школ города. Турнир прошёл по швейцарской системе в 7 туров. Девочки и мальчики играли в одном турнире с раздельным зачётом. Напряжённость борьбы говорит о том, что победитель определился лишь в последнем туре, как среди мальчиков, так и девочек. Опередив ближайшего соперника на пол-очка, первое место занял Анисимов Арсений (лицей №33), второе место завоевал Калинкин Александр (гимназия №30) с шестью очками. Третье место занял Зайцев Роман (лицей №22) с пятью очками, опередив, занявшего четвёртое место Степанова Егора по дополнительному показателю. Среди девочек первенствовала Грибова Ксения (Коляновская средняя школа), набравшая 5 очков, второе место заняла Абдул Гани Джайба (школа №25) – 4,5 очка и третьей была Гулько Анастасия (гимназия №36) – 4 очка. Победители были награждены кубками, медалями, грамотами и призами. Призёры награждены медалями, грамотами и призами. Турнир прошёл организованно. Ребята приобрели очередной опыт турнирной борьбы, ещё ближе познакомились, кто-то приобрёл новых друзей. Большую поддержку детским турнирам оказали родители, ставшие юным шахматистам партнёрами в их стремлении быть первыми в соревнованиях.