Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

«Умелых рук ценить творенья
Нам выпала такая честь.
Фантазий взлет и достижений
На выставке у нас не счесть»
Любой конкурс – это всегда событие для участников любого возраста. Неталантливых детей не бывает. Каждый ребенок талантлив! И это не просто слова...


Выставочный зал Дворца творчества в «Теремке» хорошо знаком не только учащимся нашего учреждения. Небольшое, но очень уютное помещение задействовано практически постоянно, здесь проводятся всевозможные выставки учащихся учреждений дополнительного образования и школ города Иванова, владеющих творческими ремеслами. Каждая новая экспозиция – настоящий праздник для тех, кто приходит полюбоваться рисунками, забавными куклами, затейливой вышивкой другими искусными поделками.
Вот и в декабре традиционно «Теремок» радушно распахнул двери перед учащимися, желающими принять участие в городской выставке-конкурсе «Новогодний серпантин», где участвовало более 330 учащихся из 30 общеобразовательных учреждений нашего города. Были представлены более трёхсот работ, профессиональный уровень которых и мастерство были достойны большого внимания и поощрения. Яркий фейерверк творчества, представленный на конкурсе, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны педагоги и «наставники», сумевшие раскрыть способности каждого ребёнка.


Приуроченная к Новому году выставка «Новогодний серпантин» через мультимедиа познакомила детей с историей празднования Нового года в России. Ребята узнали о ёлке как символе этого праздника, прошли интересный путь изменения новогодних игрушек от петровских времен до наших дней.
Компетентное жюри очень ответственно подошло к оценке детских работ, давая возможность всем изделиям высокого качества получить призовые места.
Все участники конкурса-выставки награждены грамотами и памятными подарками. На церемонии награждения было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз.
Слова благодарности и восхищения хочется сказать всем участникам выставки «Новогодний серпантин». Замечательно, что у нас в нашем городе много детей, создающих столь удивительные по красоте творения. К этим словам присоединяются многочисленные посетители выставки:
«Очень понравилась выставка, посвященная Новому году. Впечатление потрясающее!..»
«Выставка нацеливает на творчество, сделать что-нибудь своими руками».
«Замечательно, что наши дети приобщаются к творчеству, учатся создавать своими руками такие шедевры».
«Мне очень понравилось, мы ещё придём к вам!»
Такие слова вдохновляют организовывать всё новые и новые выставки. Мы ждем всех желающих принять участие в наших конкурсах и фестивалях.

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО