Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

2 июня 2020 года в режиме онлайн был проведен мастер класс «Домашний театр» в рамках «Активные каникулы». Мастер класс провела руководитель образцового детского музыкального театра «Селена» - Борисова Валентина Викторовна. Ребята, посетившие площадку «Театр Селена» познакомились с разными театральными направлениями. Окунулись в чудесный мир театра теней, настольного театра, кукольного театра. Узнали, что можно свободно организовать у себя дома не только драматический или музыкальный театр, в их классическом понимании, но и как за один час, полтора, смастерить фланелеграф. С помощью такого приспособления можно рассказывать и показывать сказки для своих младших сестренок и братишек.
Следующий мастер класс «Домашний театр» состоится 4 июня 2020 года в 13-30. Все желающие познакомятся с элементами гримерного искусства. Руководитель театра «Селена», Борисова Валентина Викторовна расскажет и покажет, как из молодого человека превратиться в старика или старушку с помощью театрального грима.
Мастер класс будет проходить в Скайпе на площадке: Театр Селена
Вам нужно в Скайпе зарегистрироваться и попроситься в группу Театр Селена.
Для занятия нужно приготовить следующие вещи:
зеркало, жирный детский крем, пудру или детскую присыпку, грим (если есть). Если нет грима, то потребуются:
темный тональный крем, косметический коричневый карандаш, косметические палочки, ватные диски, молочко для лица, темные румяна, темная помада, набор сухих теней, маленький кусочек мыла, лучше всего обмылок, немного воды (в минзурке).

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО