Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

Зимние каникулы — волшебное время: дети ждут чудес и подарков, а взрослые возможности отдохнуть, провести время с близкими. Самым важным зимним праздником исторически в России было Рождество.


Именно в канун Рождества Департамент образования Ивановской области в целях поддержки одаренных детей и талантливой молодежи подарил не большой группе учащихся арт-студии «Мираж» Дворца творчества незабываемое «Путешествие в Рождество» в город Шую.
Сказка началась сразу же на железнодорожном вокзале города Иваново. Вокзал стал для нас волшебным порталом в праздничное прошлое, нас познакомили с историей и традициями празднования Рождества, работала рождественская почта, на которой можно было оправить ретрооткрытки своим родным и друзьям, а также сделать на год вперед чудесные фотографии с ретро-игрушками, книгами, объектами быта.
В увлекательное путешествие мы отправились на настоящем старинном поезде, работающим на угле. В красивых исторических костюмах экскурсоводы рассказывали о том, как была построена эта железная дорога и сколько угля нужно для передвижения поезда, проводницы угощали бесплатным чаем, конфетами и мандаринами. Громкий звук паровозного гудка и зимний пейзаж в клубах густого дыма за окном завораживали.
Продолжили мы наше сказочное путешествие по историческим местам. Увидели настоящий храм в огнях. На праздничной ярмарке можно было купить сувениры и подарки для друзей и близких от местных мастеров. Прогулялись по праздничной пешеходной улице, сказочно украшенной световыми гирляндами – шуйскому Арбату.
После мы оказались в волшебном парке, в котором показано удивительное световое и звуковое шоу, которое глубоко эмоционально погрузило нас в атмосферу Рождественского чуда! Время восторгов и фотосессий!
Перед отъездом домой все дети получили сладкие подарки и сувениры от шуйских мастеров.
Время в путешествии пролетело не заметно и все разъезжались по домам в полном восторге!

Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО