Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества
Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного образования

Версия для слабовидящих

Обратная связь

Поиск по сайту

Ссылки на ресурсы

 

 

  

17

19

 

 

 

 

 

 

           

 .сайт двоца творчества

ивановский дворец творчества

  

 

 

 .

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках серии образовательных программ «Хочу стать дизайнером» Ассоциация «Золотая игла» 24 января провела онлайн-воркшоп. На встрече присутствовали учащиеся детских театров моды, более 40 участников в возрасте от 6 до 17 лет из 15 городов России! От арт-студии «Мираж» на интенсиве обучалась Татьяна Барабанова.

 

Ребята расширяли визуальное восприятие, и знакомились с современными арт-техниками: создавали фактурное «авторское» пятно, черпая вдохновение в обрезках глянца, обрывках газет, гофрированных и перфорированных, шершавых и гладких, металлизированных и матовых фактурах дизайнерских бумажек. Включая образное мышление, прощаясь с собственными шаблонами, используя в работе цепочки ассоциаций учились практическим приемам у мастеров. Меняя старые ракурсы на новые, необычные: например, учащиеся вдохновлялись творчеством Рене Магрита и создавали сюрреалистический коллаж - меняли перспективу и масштаб, “заставляли” объекты летать, создавая причудливую сцену, перемещая элементы или использовали метод замены или наложения.

Онлайн-встречу вела Альфия Матвеенко - член жюри Национального конкурса Ассоциации "Золотая игла", руководитель дизайн-театра "Старт", член союза дизайнеров России и куратор выездных образовательных программ Ассоциации.

Большая благодарность Ассоциации за свободу творческого полета и за радостное путешествие в мир творческих экспериментов!



Copyrights © 2020

Копирование материалов сайта
ЗАПРЕЩЕНО